Hands Are Not for Hitting Revi

Agassi, Martine

ISBN 10: 1575423081 ISBN 13: 9781575423081
Edité par Free Spirit Publishing, 2009
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103093879

Signaler cet article

Synopsis :

This fresh edition of a Free Spirit classic presents charming new illustrations along with the familiar encouraging message of the original. Children learn that violence is never okay, that they can manage their anger and other strong feelings, and that they're capable of positive, loving actions - like playing, making music, learning, counting, helping, taking care, and much more. This title includes a special section for adults with activities and discussion starters.

À propos de l?auteur: Martine Agassi, Ph.D., is a clinical therapist with extensive experience as a behavioral consultant, counseling children and families in schools, residential facilities, foster care, and private practice. She has led workshops and group counseling in communication skills, parenting, drug and child abuse prevention, divorce, and self-esteem. Martine, her husband, and their daughter live in Fallbrook, California, with their dog Toby.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Hands Are Not for Hitting Revi
Éditeur : Free Spirit Publishing
Date d'édition : 2009
Reliure : Couverture souple
Illustrateur : Heinlen, Marieka
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Agassi, Martine
Edité par Free Spirit Publishing, 2009
ISBN 10 : 1575423081 ISBN 13 : 9781575423081
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Off The Shelf, Antonia, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Heinlen, Marieka (illustrateur). The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. N° de réf. du vendeur OSV.1575423081.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,24
Expédition à EUR 4,31
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Agassi Ph.D., Martine
Edité par Free Spirit Publishing, 2009
ISBN 10 : 1575423081 ISBN 13 : 9781575423081
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : More Than Words, Waltham, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Heinlen, Marieka (illustrateur). . . All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. N° de réf. du vendeur WAL-N-5g-001778

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,01
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Agassi, Martine
Edité par Free Spirit Publishing, 2009
ISBN 10 : 1575423081 ISBN 13 : 9781575423081
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill, Brooklyn Park, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Heinlen, Marieka (illustrateur). All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. N° de réf. du vendeur MINV.1575423081.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,13
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Agassi Ph.D., Martine
Edité par Free Spirit Publishing, 2009
ISBN 10 : 1575423081 ISBN 13 : 9781575423081
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Heinlen, Marieka (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_441655705

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Agassi Ph.D., Martine
Edité par Free Spirit Publishing, 2009
ISBN 10 : 1575423081 ISBN 13 : 9781575423081
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Heinlen, Marieka (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_444932508

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Agassi Ph.D., Martine
Edité par Free Spirit Publishing, 2009
ISBN 10 : 1575423081 ISBN 13 : 9781575423081
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Heinlen, Marieka (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_424054245

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Agassi Ph.D., Martine
Edité par Free Spirit Publishing, 2009
ISBN 10 : 1575423081 ISBN 13 : 9781575423081
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Heinlen, Marieka (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_456814458

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Agassi Ph.D., Martine
Edité par Free Spirit Publishing, 2009
ISBN 10 : 1575423081 ISBN 13 : 9781575423081
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Heinlen, Marieka (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_457329487

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Agassi, Martine
Edité par Free Spirit Publishing, 2009
ISBN 10 : 1575423081 ISBN 13 : 9781575423081
Neuf Couverture souple

Vendeur : Shakespeare Book House, Rockford, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : new. Heinlen, Marieka (illustrateur). N° de réf. du vendeur EBBV.1575423081.N

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 3,66
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Agassi, Martine
Edité par Free Spirit Publishing, 2009
ISBN 10 : 1575423081 ISBN 13 : 9781575423081
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Aspen Book Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Heinlen, Marieka (illustrateur). A well-loved companion. Corners and cover might show a little wear, and you could find some notes or highlights. The dust jacket might be MIA, it might have been a library book and extras aren't guaranteedâ"but the story's all there! N° de réf. du vendeur PKV.1575423081.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,84
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 61 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre