Homers Odyssee

Rudolf Alexander Schröder

Edité par Suhrkamp, 1950
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Bookbot, Prague, Rébublique tchèque Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 7 octobre 2023

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Homers Odyssee de Rudolf Alexander Schröder.

A propos de cet article

Description :

Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. N° de réf. du vendeur 60b6f503-27b8-4162-b78b-4db0c01a893c

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Homers Odyssee
Éditeur : Suhrkamp
Date d'édition : 1950
Reliure : Hardcover
Etat : Fine

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Homer und Schröder Rudolf Alexander:
Edité par Büchergilde Gutenberg, 1960
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Befriedigend. 9 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CM4207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500. N° de réf. du vendeur 1286971

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,16
Expédition à EUR 60
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Alexander Schröder, Rudolf:
Edité par Insel Verlag, 1923
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. 419 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Aufkleber am Vorsatz. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000. N° de réf. du vendeur 315238

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Homer - Schröder, Rudolf Alexander.
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Ohln., 8°; Kanten und Ecken bestoßen, Vorsätze und Kopfschnitt fleckig, Papier gebräunt, Vorsatz hinten im Falz brüchig, 407 Ss. N° de réf. du vendeur 6443

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8
Expédition à EUR 55
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Homer (Rudolf Alexander Schroder, Editor)
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Vivarium, LLC, Silverado, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. 341pp. Very good hardcover. Pages clean, binding sound. N° de réf. du vendeur 013778

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,94
Expédition à EUR 4,34
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Homer und Rudolf Alexander Schröder:
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

20 cm, Leineneinband. 341 S., Schönes ExLibris auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Lizenzausgabe mit Genehmigung des Suhrkamp Verlages. N° de réf. du vendeur 87372

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9
Expédition à EUR 20,10
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Homerus und Rudolf Alexander (Mitwirkender) Schröder:
Ancien ou d'occasion

Vendeur : TschaunersWelt, Waldkirch, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Lw. Etat : Gut. 407 S. ; 8 gebraucht,guter Zustand, 48c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470. N° de réf. du vendeur 2210459

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10
Expédition à EUR 45
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Voss, Johann Heinrich/Schröder, Rudolf Alexander
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Verschiedene Verlage und Orte, (um 1920). 454/326 S., Leinen mit Schutzumschlag und Pappband (1 Band fleckig/randgebräunt)--- 382 Gramm. N° de réf. du vendeur 1h11959

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10
Expédition à EUR 38
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Schröder,Rudolf Alexander
Edité par Insel-Verlag, Leipzig, 1918
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Allemagne

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Guter Zustand. Orig. Halbleineneinband;419 S. 19,5x12,5;(t88). Buch. N° de réf. du vendeur 097063

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10
Expédition à EUR 65,10
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Homer/Schröder, Rudolf Alexander
Edité par Insel, 1918
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

8°, Ohlnwd. mit rotem Kopfschnitt, 419 Seiten, 11.-20. Tsd., Vorsatzfälze angeplatzt, Einband und Papier angeschmutzt und leicht fleckig, Einband berieben und bestoßen, Deutsch 300g. N° de réf. du vendeur 24147

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10
Expédition à EUR 16
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Schröder Rudolf, Alexander:
Edité par Büchergilde Gutenberg, 1950
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Gebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. 407 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DB4821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210. N° de réf. du vendeur 1054895

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,48
Expédition à EUR 60
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 11 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre