The Hopi Survival Kit: The Prophecies, Instructions and Warnings Revealed by the Last Elders (Compass)

Mails, Thomas E.

ISBN 10: 0140195459 ISBN 13: 9780140195453
Edité par Penguin Books, 1997
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103742117

Signaler cet article

Synopsis :

Now made public for the first time—an ancient Hopi spiritual guide that may hold the key to our survival in the next millennium

For nearly a century the Elders of Hotevilla—a tiny village on a remote Hopi reservation in Arizona—have been guarding the secrets and prophecies of a thousand-year-old covenant that was created to ensure the well-being of the earth and its creatures. But the elders are dying, and there is no one left to pass on its remarkable teachings. Renowned Native American expert Thomas Mails was chosen by the last surviving elders to reveal to the outside world the sacred Hopi prophecy and instructions at precisely the time in history when they are most urgently needed. The Hopi Survival Kit is the first full revelation of traditional Hopi prophecy. Many of its predictions have already been realized, but the most shattering apocalyptic events are still to occur. And though this may be a sobering realization, it is also our best defense. For the Hopi teachings give detailed instructions for survival—our actions can alter the pace and intensity of what will happen and help avoid a cataclysmic end.

À propos de l?auteur: Thomas E. Mails is the author of ten books on Native American individuals and cultures including Mystic Warriors of the Plains (which served as the primary sourcebook for the epic film Dances with Wolves), The Pueblo Children of Earth Mother, Fools Crow—Wisdom and Power, The Cherokee People, and Hotevilla, Hopi Shrine of the Covenant, Microcosm of the World.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Hopi Survival Kit: The Prophecies, ...
Éditeur : Penguin Books
Date d'édition : 1997
Reliure : Couverture souple
Etat : Acceptable

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Mails, Thomas E.
Edité par Penguin Books, 1997
ISBN 10 : 0140195459 ISBN 13 : 9780140195453
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : New Legacy Books, Annandale, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. The pages show normal wear. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations! N° de réf. du vendeur mon0000107757

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 2,16
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mails, Thomas E.
Edité par Penguin Books, 1997
ISBN 10 : 0140195459 ISBN 13 : 9780140195453
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_459907479

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mails, Thomas E.
Edité par Penguin Books, 1997
ISBN 10 : 0140195459 ISBN 13 : 9780140195453
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_451936196

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mails, Thomas E.
Edité par Penguin Books, 1997
ISBN 10 : 0140195459 ISBN 13 : 9780140195453
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_467776994

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,48
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mails, Thomas E.
Edité par Penguin Books, 1997
ISBN 10 : 0140195459 ISBN 13 : 9780140195453
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00100166317

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,78
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Mails, Thomas E.
Edité par Penguin Books, 1997
ISBN 10 : 0140195459 ISBN 13 : 9780140195453
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Dream Books Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. N° de réf. du vendeur 4EKGU9007DVQ_ns

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,79
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thomas E. Mails
Edité par Penguin Books July 1997, 1997
ISBN 10 : 0140195459 ISBN 13 : 9780140195453
Ancien ou d'occasion Trade Paperback

Vendeur : R Bookmark, Youngtown, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Used - Good. N° de réf. du vendeur 229908

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,24
Expédition à EUR 5,31
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thomas E. Mails
Edité par Penguin Books July 1997, 1997
ISBN 10 : 0140195459 ISBN 13 : 9780140195453
Ancien ou d'occasion Trade Paperback

Vendeur : R Bookmark, Youngtown, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Used - Good. N° de réf. du vendeur 243696

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,24
Expédition à EUR 5,31
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Mails, Thomas E.
Edité par Penguin Books, 1997
ISBN 10 : 0140195459 ISBN 13 : 9780140195453
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.0140195459.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,42
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mails, Thomas E.
Edité par Penguin Books, 1997
ISBN 10 : 0140195459 ISBN 13 : 9780140195453
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_473471465

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,35
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 39 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre