International Bartender's Guide: Newly Revised and Updated

Eugene F. Shewmaker

ISBN 10: 0679452796 ISBN 13: 9780679452799
Edité par Random House Reference, 1996
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 2 juillet 2009


A propos de cet article

Description :

Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0679452796I2N00

Signaler cet article

Synopsis :

Use the professional tips in this indispensable mixological guide to rival your friends' favorite watering hole. Over 1,200 recipes in handy A to Z listing; guide to bar equipment and glassware; description of liquors, mixers, and garnishes; tips on wines, champagne, beer, and single-malt Scotch; liquid ingredients in both standard ounce and convenient tablespoon measurements; and nonalcoholic drinks.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : International Bartender's Guide: Newly ...
Éditeur : Random House Reference
Date d'édition : 1996
Reliure : Hardcover
Etat : As New
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Shewmaker, Eugene F.
Edité par Random House Reference, 1996
ISBN 10 : 0679452796 ISBN 13 : 9780679452799
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Goodwill, Brooklyn Park, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Item has stickers attached to cover and or pages that have not been removed to prevent damage. Stains on outside cover inside the book. Cover Case has some rubbing and edgewear. Access codes, CD's, slipcovers and other accessories may not be included. N° de réf. du vendeur 2Y6ZRZ000AQ2_ns

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,77
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Shewmaker, Eugene F.
Edité par Random House Reference, 1996
ISBN 10 : 0679452796 ISBN 13 : 9780679452799
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . N° de réf. du vendeur mon0003372720

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,78
Expédition à EUR 3,41
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Shewmaker, Eugene F.
Edité par Random House Reference, 1996
ISBN 10 : 0679452796 ISBN 13 : 9780679452799
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_442762354

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,44
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Shewmaker, Eugene F.
Edité par Random House Reference, 1996
ISBN 10 : 0679452796 ISBN 13 : 9780679452799
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_453156393

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,44
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Shewmaker, Eugene F.
Edité par Random House Reference, 1996
ISBN 10 : 0679452796 ISBN 13 : 9780679452799
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_471787439

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,88
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Shewmaker, Eugene F.
Edité par Random House Reference, 1996
ISBN 10 : 0679452796 ISBN 13 : 9780679452799
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00077642444

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,29
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 6 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Shewmaker, Eugene F.
Edité par Random House Reference, 1996
ISBN 10 : 0679452796 ISBN 13 : 9780679452799
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. N° de réf. du vendeur V07A-05101

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,76
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Eugene F. Shewmaker
Edité par Random House Reference, 1996
ISBN 10 : 0679452796 ISBN 13 : 9780679452799
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0679452796I4N10

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,61
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Shewmaker, Eugene F.
ISBN 10 : 0679452796 ISBN 13 : 9780679452799
Neuf Couverture rigide

Vendeur : bainebridge booksellers, Bronx, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : New. No Jacket. over 1.200 recipes includes nonalcoholic drinks Language: eng Language: eng Language: eng Language: eng. N° de réf. du vendeur ABE-7756050192

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 8,01
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

RANDOM HOUSE
Edité par Random House Reference, 1996
ISBN 10 : 0679452796 ISBN 13 : 9780679452799
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR001572781

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,36
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 3 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre