Interpretation of Schizophrenia

Silvano Arieti

Edité par Basic Books, Inc.
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 12 décembre 2003

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Interpretation of Schizophrenia de Silvano Arieti.

A propos de cet article

Description :

Dust jacket in good condition. Revised edition, third printing. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Binding is tight and structurally sound. Clean interior pages. Secure packaging for safe delivery. N° de réf. du vendeur 1874699549

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Interpretation of Schizophrenia
Éditeur : Basic Books, Inc.
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Arieti, Silvano
Edité par Robert Brunner, New York, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Liberty Book Shop, Avis, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Fourth Printing. Blue cloth, slight edge rubbing, former owner's name inside front. In edge rubbed DJ, age tanned at spine. Now protected in a mylar jacket. ; 8vo 8" - 9" tall; 541 pages. N° de réf. du vendeur 59973

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,72
Expédition à EUR 5,16
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Silvano Arieti
Edité par Robert Brunner, NY, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : BOOK2BUY, Lynbrook, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. Hardcover - clean, no marks, clean inside, clean dj with minor edgewear- from a private collection -. N° de réf. du vendeur 40007.241224

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,80
Expédition à EUR 3,12
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Silvano Arieti
Edité par Robert Brunner
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur GB001F3P70YI3N01

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,90
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Silvano Arieti
Edité par Robert Brunner
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur GB001F3P70YI5N01

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,90
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Arieti, Silvano
Edité par Robert Brunner
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1955. hardcover. Good copy showing light age and shelfwear. Clothbound with no dust jacket. Damage visible along top edge of spine, where binding is visible. Binding also visible between ffep and title page. Ownership details to ffep. Remains a nice copy, with well-defined page edges and clean and crisp text throughout. . . . . Books ship from the US and Ireland. N° de réf. du vendeur KMK0025914

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,61
Expédition à EUR 9,11
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Silvano Arieti
Edité par Basic Books, 1974
ISBN 10 : 0465034292 ISBN 13 : 9780465034291
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. First Edition. Second Edition, First Printing. Published by Basic Books, 1974. Octavo. Hardcover. Book is very good with previous owner's name on front flyleaf and spotting to page ends. Dust jacket is very good with shelf/edgewear and small nicks and creases to panels.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York. N° de réf. du vendeur 428578

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,87
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

SILVANO ARIETI
Edité par ROBERT BRUNNER
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur GB00RM3OSC4I3N01

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 21,43
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

SILVANO ARIETI
Edité par ROBERT BRUNNER
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur GB00RM3OSC4I5N01

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 21,43
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Silvano Arieti
Edité par Basic Books, Inc., 1974
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Rebooksellers, Tequesta, FL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. DJ IS POOR WITH MANY RIPS, HOLES, AND TEARS. THROW OUT THE DJ AND YOU HAVE A VERY GOOD BOOK THUS GOOD OVERALL. See our picture for exact item you will receive. All items ship within 24 hours. Packaging is 100% Recyclable. Most items purchased from Charitable organizations. A portion of each sale is also donated to a monthly charity, check your package for this month's charity. Reuse-Recycle-Rebook! N° de réf. du vendeur 2602H-2439A-1405C

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 21,79
Expédition à EUR 4,74
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Arieti, Silvano
Edité par Jason Aronson, Inc., 1994
ISBN 10 : 1568212097 ISBN 13 : 9781568212098
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Near Fine. 2nd Edition. Near fine copy in softcover. Light shelf-wear. Blue spine with white titles. N° de réf. du vendeur 051934

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,34
Expédition à EUR 5,64
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 20 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre