Interview Intervention: Communication That Gets You Hired

Lacivita, Andrew

ISBN 10: 1452547041 ISBN 13: 9781452547046
Edité par Balboa Press, 2012
Ancien(s) ou d'occasion hardcover

Vendeur Your Online Bookstore, Houston, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 juillet 2010


A propos de cet article

Description :

N° de réf. du vendeur 1452547041-3-35511702

Signaler cet article

Synopsis :

If you are interviewing with a company, you are likely qualified for the job. Through the mere action of conducting the interview, the employer essentially implies this. So why is it difficult to secure the job you love? Because there are three reasons you actually get the job-none of which are your qualifications- and, unfortunately, you can only control one of them. iNTERVIEW INTERVENTION creates awareness of these undetected reasons that pose difficulty for the job-seeker and permeate to the interviewer, handicapping the employer's ability to secure the best talent. It teaches interview participants to use effective interpersonal communication techniques aimed at overcoming these obstacles. It guides job-seekers through the entire interview process to ensure they get hired. It teaches interviewers to extract the most relevant information to make sound hiring decisions.

iNTERVIEW INTERVENTION will become your indispensable guide to:
► Create self-awareness to ensure you understand the job you want
before-not after-the fact.
► Conduct research to surface critical employer information.
► Share compelling stories that include the six key qualities that make
them believable and memorable.
► Respond successfully to the fourteen most effective interview questions.
► Sell yourself and gather intelligence through effective question asking.
► Close the interview to ensure the interviewer wants to hire you.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Interview Intervention: Communication That ...
Éditeur : Balboa Press
Date d'édition : 2012
Reliure : hardcover
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Lacivita, Andrew
Edité par Balboa Press, 2012
ISBN 10 : 1452547041 ISBN 13 : 9781452547046
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Orion Tech, Kingwood, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Fair. N° de réf. du vendeur 1452547041-4-35931305

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,51
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lacivita, Andrew
Edité par Balboa Press, 2012
ISBN 10 : 1452547041 ISBN 13 : 9781452547046
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00097964709

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,51
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 6 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lacivita, Andrew
Edité par Balboa Press, 2012
ISBN 10 : 1452547041 ISBN 13 : 9781452547046
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103432761

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,51
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Lacivita, Andrew
Edité par Balboa Press, 2012
ISBN 10 : 1452547041 ISBN 13 : 9781452547046
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.1452547041.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,40
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lacivita, Andrew
Edité par Balboa Press, 2012
ISBN 10 : 1452547041 ISBN 13 : 9781452547046
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_440449765

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,47
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lacivita, Andrew
Edité par Balboa Press, 2012
ISBN 10 : 1452547041 ISBN 13 : 9781452547046
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_449134637

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,47
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

LaCivita, Andrew
Edité par Balboa Press, 2012
ISBN 10 : 1452547041 ISBN 13 : 9781452547046
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_460017943

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,47
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lacivita, Andrew
Edité par Balboa Press, 2012
ISBN 10 : 1452547041 ISBN 13 : 9781452547046
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 40522792-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,15
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lacivita, Andrew
Edité par Balboa Press, 2012
ISBN 10 : 1452547041 ISBN 13 : 9781452547046
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 40522792-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,21
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lacivita, Andrew
Edité par Balboa Press, 2012
ISBN 10 : 1452547041 ISBN 13 : 9781452547046
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G1452547041I2N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,60
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 19 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre