JOURNEY IN THE DARK

Martin Flavin

Edité par Consolidated Book Publishers, Chicago, 1944
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 8 novembre 2006

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour JOURNEY IN THE DARK de Martin Flavin.

A propos de cet article

Description :

432p. A hardcover book in near-fine conditionn with a worn dustjacket. Top corners lightly bumped and gutters of endpapers tanned. Otherwise clean and tight. The jacket is badly torn and chipped, especially along the spine, which is also discolored. However, the jacket is still mostly present. Early vintage reprint of a novel that won the Pulitzer Prize in 1944. N° de réf. du vendeur 323254

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : JOURNEY IN THE DARK
Éditeur : Consolidated Book Publishers, Chicago
Date d'édition : 1944
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : Jaquette
Edition : The Peoples Book Club Edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Flavin, Martin (1883-1967)
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 29L7_5_B00224FQVK

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20,46
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Flavin, Martin
Edité par Franklin Library, 1978
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Cornerstone Books, Villa Park, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

leather_bound. Etat : Very Good. Like new condition. N° de réf. du vendeur 01010680400856

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 26,65
Expédition à EUR 3,89
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Martin Flavin
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Aspen Book Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Like New. Charles Hamrick (illustrateur). A Limited Edition. This limited edition of "Journey in the Dark" is in pristine condition. The leather binding is intact and features elegant gilt embellishments. There is no dust jacket, as issued. The pages are clean, and the illustrations by Charles Hamrick are vivid. The book shows no signs of wear, making it a remarkable find for collectors. N° de réf. du vendeur A4-B5-AAT-JGM-0611

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 26,70
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Martin (1883-1967) Flavin
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Endpapers are Moirà fabric with silk ribbon marker. Gilded page edges, clean and unmarked. All pages are intact and binding is sound. Bound In full leather with hubbed spine. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. No dust jacket included with this book. This copy is the Limited Edition of the published work. Secure packaging for safe delivery. N° de réf. du vendeur 1880465395

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 28,47
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Martin Flavin
Edité par Franklin Library
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Unknown. Etat : Good. No Jacket. Wear commensurate with age and use. Clean unmarked copy. Light scuffing and smudging to boards and spine strip. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. No dust jacket included with this book. Secure packaging for safe delivery. N° de réf. du vendeur 1885675306

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 28,47
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Flavin, Martin
Edité par Consolidated Book Publishers, 1944
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Eat My Words Books, Minneapolis, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Peoples Book Club Edition. Binding is solid. Pages unmarked but slightly aged. Cloth cover has a little wear to edges and one stain. Spine title is a little chipped. No dustjacket. N° de réf. du vendeur 36234

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35,59
Expédition à EUR 3,88
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

MARTIN FLAVIN
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Highstreet Books ABA ILAB, Honiton, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

leather. Etat : As New. No Jacket. CHARLES HAMRICK (illustrateur). Limited Edition. Martin Flavin's JOURNEY IN THE DARK, is a brilliant social history of a self made millionaire who renounces his comfortable existence to work in a defense factory. 8vo. Pp,[14] 456, Original red and gold leather boards ,all edges gilt.A beautiful copy , a ltd edition published for the FRANKLIN LIBRARY, exclusively for subscribers. N° de réf. du vendeur 3098

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35,81
Expédition à EUR 26,65
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Martin Flavin
Edité par Grosset and Dunlap, 1943
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Hawking Books, Edgewood, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Acceptable. Has a small amount of writing/highlighting. Acceptable Condition. Five star seller - Buy with confidence! N° de réf. du vendeur XZBIPBPUIBJX4

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 38,92
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Flavin, Martin
Edité par Harper and Brothers, 1943
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : West With The Night, Tucson, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hard cover. Reprint. 6th printing. 432 p. Very good in good dust jacket. moderate shelfwear, tiny tears, chips and creases to the dustjacket, 2.75 price not clipped, talks about the harper prize on the cover, no ownership marks. N° de réf. du vendeur Alibris.0003288

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 39,15
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Flavin, Martin; Hamrick, Charles (Illus)
Edité par The Franklin Library, 1978
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Russell Books, Victoria, BC, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Limited Edition. Fully-bound in richly coloured leather. Raised bands and gilt lettering on spine; Gold decoration on spine and boards. Silk moire endpapers, matching sewn-in bookmark and all edges gilt. N° de réf. du vendeur FORT176940

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 39,15
Expédition à EUR 17,27
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 23 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre