Joan Miro Life and Work

Jacques Dupin

Ancien(s) ou d'occasion

Vendeur YuliiaStore, London, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 12 décembre 2025

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Joan Miro Life and Work de Jacques Dupin.

A propos de cet article

Description :

N° de réf. du vendeur ABE-1768330878580

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Joan Miro Life and Work
Etat : Satisfaisant

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Jacques Dupin
Edité par Thames and Hudson, LONDRA, 1962
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : BUONO USATO. I ED. INGLESE Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e /o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 596. N° de réf. du vendeur SEA3651

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 48
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

DUPIN, Jacques
Edité par Abrams, 1962
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : The Book Escape, Baltimore, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Dust jacket has a little wear to bottom right corner, but generally mild wear overall. Small stain to top text block, a sliver of which extends into body of the page. Text and plates free of markings. Former owners ink stamp on front free endpaper. Binding is secure.***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service; accurate descriptions. Most items packed in boxes, not envelopes.***. N° de réf. du vendeur 004742

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 53,40
Expédition à EUR 3,41
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Dupin, Jacques
Edité par Abrams, 1962
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : tim hildebrand books, Janesville, WI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Dust jacket has very light wear, binding solid. Book is Near Fine in Very Good+ dust jacket. Book is both large and heavy - extra shipping will be charged. N° de réf. du vendeur B2749

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 75,65
Expédition à EUR 6,05
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Miro, Joan and Jacques Dupin
Edité par Harry N. Abrams, nd c., 1962
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover missing dustjacket, 596 pages, good condition split to inner front hinge; inscribed, For Arthur and Elaine Cohen / avec toute sympathie et ma gratitude / Jacques Dupin ; owner s bookplate on inside front cover; no other internal marks. (From the NYC library of Arthur and Elaine Cohen of Ex Libris.) Foreign shipping may be extra. N° de réf. du vendeur JoMiHa85

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 75,65
Expédition à EUR 4,32
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Dupin, Jacques.
Edité par Harry N. Abrams., New York., 1962
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : BookMine, Fair Oaks, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Decorated hard cover. First edition. Illustrated in black, white and color. Tipped-in plates. Important reference work. Very scarce in this condition. Fine copy in fine dust jacket (in mylar). 596 pps. N° de réf. du vendeur 238016

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 195,80
Expédition à EUR 4,32
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Dupin, Jacques
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : TBCL The Book Collector's Library, Montreal, QC, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Dust Jacket Included. Miro (illustrateur). 1st Edition. Miro. 1st Edition. Hardcover. First edition. (The Standard Miro text.) 4to. 596pp. 1158 illustrations, including 46 color hand-tipped plates with a complete bibliography & index. A fine, fresh copy in dust jacket, of perhaps the most important Miro reference. First Edition of the English Translation. Freitag 6565. A superior example. N° de réf. du vendeur 31106

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 778,73
Expédition à EUR 21,60
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Dupin, Jacques; Joan Miro
Edité par Abrams, 1962
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : BWS BKS, Ferndale, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : As New. N° de réf. du vendeur 85985

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2 710,82
Expédition à EUR 2,59
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Dupin, Jacques; Joan Miro
Edité par Abrams, 1962
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : BWS BKS, Ferndale, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : As New. N° de réf. du vendeur 85986

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2 710,82
Expédition à EUR 2,59
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier