Juana and Lucas

Medina, Juana

ISBN 10: 1536206393 ISBN 13: 9781536206395
Edité par Candlewick, 2019
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00058433835

Signaler cet article

Synopsis :

“Refreshingly original. . . . Medina’s beautiful, vivid prose conjures the Colombian setting with tactile language. . . . The story itself is a giant hug.” — The New York Times Book Review

Fans of Judy Moody and Clarice Bean will love Juana, the spunky young Colombian girl who stars in this playful, abundantly illustrated series. Juana loves many things: drawing, living in Bogotá, Colombia, and especially her dog, Lucas, the best amigo ever. She does not love wearing her itchy school uniform, solving math problems, or learning the English. Why is it so important to learn a language that makes so little sense? Hilarious, energetic, and utterly relatable, Juana will win over los corazones (the hearts) of readers everywhere.

À propos de l?auteur: Juana Medina was born and raised in Bogotá, Colombia. She is the illustrator of Smick! by Doreen Cronin and the author-illustrator of One Big Salad. Juana Medina has studied and taught at the Rhode Island School of Design and now teaches at the Corcoran School of the Arts and Design at George Washington University. She lives in Washington, D.C.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Juana and Lucas
Éditeur : Candlewick
Date d'édition : 2019
Reliure : Couverture souple
Illustrateur : Medina, Juana
Etat : Acceptable

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Medina, Juana
Edité par Candlewick, 2019
ISBN 10 : 1536206393 ISBN 13 : 9781536206395
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : More Than Words, Waltham, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Medina, Juana (illustrateur). A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price! N° de réf. du vendeur BOS-F-01b-2317

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,90
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medina, Juana
Edité par Candlewick, 2019
ISBN 10 : 1536206393 ISBN 13 : 9781536206395
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Acceptable. Medina, Juana (illustrateur). This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. N° de réf. du vendeur mon0003497934

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,78
Expédition à EUR 3,41
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medina, Juana
Edité par Candlewick, 2019
ISBN 10 : 1536206393 ISBN 13 : 9781536206395
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Medina, Juana (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_399628907

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medina, Juana
Edité par Candlewick, 2019
ISBN 10 : 1536206393 ISBN 13 : 9781536206395
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Medina, Juana (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_424469518

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medina, Juana
Edité par Candlewick, 2019
ISBN 10 : 1536206393 ISBN 13 : 9781536206395
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Medina, Juana (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_425911271

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medina, Juana
Edité par Candlewick, 2019
ISBN 10 : 1536206393 ISBN 13 : 9781536206395
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Medina, Juana (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_444489262

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,66
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Medina, Juana
Edité par Candlewick, 2019
ISBN 10 : 1536206393 ISBN 13 : 9781536206395
Neuf Couverture souple

Vendeur : Shakespeare Book House, Rockford, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : new. Medina, Juana (illustrateur). N° de réf. du vendeur EBBV.1536206393.N

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 3,66
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medina, Juana; Medina, Juana [Illustrator]
Edité par Candlewick, 2019
ISBN 10 : 1536206393 ISBN 13 : 9781536206395
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Gulf Coast Books, Cypress, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. Medina, Juana (illustrateur). N° de réf. du vendeur 1536206393-3-26034361

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,69
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medina, Juana
Edité par Candlewick, 2019
ISBN 10 : 1536206393 ISBN 13 : 9781536206395
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Orion Tech, Kingwood, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. Medina, Juana (illustrateur). N° de réf. du vendeur 1536206393-3-32083044

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,69
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medina, Juana; Medina, Juana [Illustrator]
Edité par Candlewick, 2019
ISBN 10 : 1536206393 ISBN 13 : 9781536206395
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Your Online Bookstore, Houston, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. Medina, Juana (illustrateur). N° de réf. du vendeur 1536206393-3-27572360

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,69
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 63 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre