Vendeur
Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles
Vendeur AbeBooks depuis 5 juillet 2022
Verlag Heinrich Hoffmann, 1934, München. 96 Seiten mit 120 Bilddokumenten aus der Umgebung des Hitlers, Kartoniert, Quart (Einband mit Gebrauchsspuren / etwas fleckeg / Vorsatz mit zeitgenössischer Widmung, datiert 1944)--- 312 Gramm. N° de réf. du vendeur 5i4957
Titre : Jugend um Hitler
Reliure : Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
150 S. Kunstleder, sehr guter Zustand. N° de réf. du vendeur 7125B1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, Australie
Softcover. Etat : As New. 1st Edition. Small Quarto Size [approx 17.5cm x 24cm]. Fine Condition. As new. Illustrated with full-page Black and White Photographs. Text in English and German. Original Introduction by Baldur von Shirach. Foreword and Afterword to this edition by Sam Sloan. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels. Unpaginated. First published in Berlin in 1934. This is one of a series of photo books glorifying Adolf Hitler by Heinrich Hoffmann. Heinrich Hoffmann ran a small photography shop in Berlin where he employed a photography assistant named Eva Braun! N° de réf. du vendeur 331062
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
Paperback. Etat : Fair. Etat de la jaquette : Not present. German Führers. Geleitwort Baldur von Schirach. München,o.D.(1934). Nicht numerierte Seiten. Grossformat 190 x 260 mm. Seltene Original-Ausgabe. Omslag ontbreekt. 2 Bladzijden in fotokopie. Aangepaste prijs: N° de réf. du vendeur 10211483
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
Paperback. Etat : Brand New. 116 pages. German language. 9.84x6.93x0.24 inches. In Stock. N° de réf. du vendeur zk4871879100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
Paperback. Etat : Poor. Etat de la jaquette : Acceptable. German Führers. Geleitwort Baldur von Schirach. München,o.D.(1934). Nicht numerierte Seiten. Grossformat 190 x 260 mm. Seltene Original-Ausgabe. Omslag ontbreekt. 2 Bladzijden in fotokopie. Aangepaste prijs: N° de réf. du vendeur 10211482
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Allemagne
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifbroschur / Kartoneinband gr.8vo im Format 19 x 26,5 cm) mit fotoillustriertem Original-Schutzumschlag OSU, dieser mit Rücken- und Deckeltitel. 96 Seiten, Bildband auf Kunstdruckpapier mit einem Geleitwort von Baldur von Schirach und Druckvermerk "Gegen die Herausgabe dieser Schrift werden seitens der NSDAP keine Bedenken erhoben. Berlin, 27.7.1935: Der Vorsitzende der Parteiamtlichen Prüfungskommission zum Schutze des NS-Schrifttums". - Deutsches / Drittes Reich, Deutschland vor und nach der Machtergreifung, illustrierte Bücher, Hitler-Fotos, Schnappschüsse vom Führer, Adolf Hitler als Kinderfreund abgebildet, Bildband von der Liebe der Jugend zu Adolf Hitler, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - Ausgabe in altersgemäß sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000. N° de réf. du vendeur 12278
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
Unpaginiert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafel. Ecken und Kanten des Schutzumschlags stark berieben. Schutzumschlag am Buchrücken fast vollständig abgelöst. Bilder auf dem Umschlag noch sehr gut erkennbar. Bilder und Inhalte im Buch sehr gut erhalten. Sprache: deu. N° de réf. du vendeur NAT56793
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Antiquariat Löcker, Wien, Autriche
Unveränderte Neuausgabe der im Jahre 1934 erschienen ersten Fassung. Kl.-4°. 96 Seiten. Priv. Bibl.-Leinen, Exlibrisst. Titelbl. m. kl. Einriss., war mit Seite 3 verklebt, daher 5 Zeilen mit Textverlust. N° de réf. du vendeur ZEIT1405b
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
Broschur, 19,5 x27 cm. Etat : Gut. 141.-165. Tsd. 96 S. ; 4 Gebraucht; gut. Gebrauchsspuren, Schutzumschlag stark beschädigt, etwas fleckig, berieben und bestoßen, angestaubt, Papier gebräunt 200735308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1002. N° de réf. du vendeur 357673
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, Allemagne
origi.Leinenband, kl.4°, ca.40 Seiten. Rücken und Kanten bestossen, Stempel auf Titel, Seiten innen teilweise stockfleckig, sonst guter Zustand. N° de réf. du vendeur 12725
Quantité disponible : 1 disponible(s)