Julie Taymor: Playing with Fire

Blumenthal, Eileen, Taymor, Julie

ISBN 10: 0810935171 ISBN 13: 9780810935174
Edité par Harry N. Abrams, 1999
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 15 septembre 2017


A propos de cet article

Description :

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_449082968

Signaler cet article

Synopsis :

Julie Taymor is the avant garde theatre magician who turned Disney's "The Lion King" into a Broadway smash. This richly illustrated retrospective of her work has been expaned to include "The Lion King" and other productions, such as "The Green Bird" and her film of Shakespeare's "Titus Andronicus".

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Julie Taymor: Playing with Fire
Éditeur : Harry N. Abrams
Date d'édition : 1999
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Blumenthal, Eileen, Taymor, Julie
Edité par Harry N. Abrams, 1999
ISBN 10 : 0810935171 ISBN 13 : 9780810935174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_460162800

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Blumenthal, Eileen, Taymor, Julie
Edité par Harry N. Abrams, 1999
ISBN 10 : 0810935171 ISBN 13 : 9780810935174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_437327971

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Taymor, Julie
Edité par Harry N. Abrams, 1999
ISBN 10 : 0810935171 ISBN 13 : 9780810935174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR005219637

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,72
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Taymor, Julie, Blumenthal, Eileen
Edité par Harry N. Abrams, 1999
ISBN 10 : 0810935171 ISBN 13 : 9780810935174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_467796737

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,79
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Eileen Blumenthal; Julie Taymor
Edité par Harry N. Abrams, 1999
ISBN 10 : 0810935171 ISBN 13 : 9780810935174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0810935171I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,55
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Eileen Blumenthal; Julie Taymor
Edité par Harry N. Abrams, 1999
ISBN 10 : 0810935171 ISBN 13 : 9780810935174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0810935171I5N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,55
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Eileen Blumenthal; Julie Taymor
Edité par Harry N. Abrams, 1999
ISBN 10 : 0810935171 ISBN 13 : 9780810935174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0810935171I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,55
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Blumenthal, Eileen
Edité par Harry N. Abrams, 1999
ISBN 10 : 0810935171 ISBN 13 : 9780810935174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00092245663

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,76
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Blumenthal, Eileen
Edité par Harry N. Abrams, 1999
ISBN 10 : 0810935171 ISBN 13 : 9780810935174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00091861226

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,76
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Blumenthal, Eileen
Edité par Harry N. Abrams, Inc., 1999
ISBN 10 : 0810935171 ISBN 13 : 9780810935174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1900grams, ISBN:9780810935174. N° de réf. du vendeur 9791622

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,99
Expédition à EUR 18,26
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 16 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre