Killshot

Leonard, Elmore

ISBN 10: 0061563862 ISBN 13: 9780061563867
Edité par Mariner Books, 2008
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103116728

Signaler cet article

Synopsis :

“[Leonard has] written so many first-rate crime stories that it would be fatuous to say Killshot is his best, but it probably is anyway.”
Newsweek

The New York Times bestselling author the Pittsburgh Post-Gazette once called, “the Alexander the Great of crime fiction,” Elmore Leonard is responsible for creating some of the sharpest dialogue, most compelling characters (including U.S. Marshal Raylan Givens of TV’s Justified fame), and, quite simply, some of the very best suspense novels written over the past century. Killshot is prime Leonard—a riveting story of a husband and wife caught in the crossfire when they foil a criminal act and are forced to defend themselves when the legal system fails them from the murderous wrath of a pair of vengeful killers. When it comes to cops and criminals stories, Killshot and Leonard are as good as it gets—further proof why “the King Daddy of crime writers” (Seattle Times) deserves his current place among John D. MacDonald, Dashiell Hammett, James M. Cain, and the other legendary greats of the noir fiction genre.

À propos de l?auteur:

Elmore Leonard wrote more than forty books during his long career, including the bestsellers Raylan, Tishomingo Blues, Be Cool, Get Shorty, and Rum Punch, as well as the acclaimed collection When the Women Come Out to Dance, which was a New York Times Notable Book. Many of his books have been made into movies, including Get Shorty and Out of Sight. The short story "Fire in the Hole," and three books, including Raylan, were the basis for the FX hit show Justified. Leonard received the Lifetime Achievement Award from PEN USA and the Grand Master Award from the Mystery Writers of America. He died in 2013.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Killshot
Éditeur : Mariner Books
Date d'édition : 2008
Reliure : Couverture souple
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Leonard, Elmore
Edité par Mariner Books, 2008
ISBN 10 : 0061563862 ISBN 13 : 9780061563867
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 13G22_11_0061563862

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Leonard, Elmore
Edité par Mariner Books, 2008
ISBN 10 : 0061563862 ISBN 13 : 9780061563867
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 35I7_2_0061563862

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Leonard, Elmore
Edité par Harper, 2008
ISBN 10 : 0061563862 ISBN 13 : 9780061563867
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_468259862

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Leonard, Elmore
Edité par Mariner Books, 2008
ISBN 10 : 0061563862 ISBN 13 : 9780061563867
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_458516791

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Leonard, Elmore
Edité par Mariner Books, 2008
ISBN 10 : 0061563862 ISBN 13 : 9780061563867
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_455565659

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Leonard, Elmore
Edité par Harper, 2008
ISBN 10 : 0061563862 ISBN 13 : 9780061563867
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Gulf Coast Books, Cypress, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 0061563862-3-20390588

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,94
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Leonard, Elmore
Edité par Mariner Books, 2008
ISBN 10 : 0061563862 ISBN 13 : 9780061563867
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books Company, Lynden, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Book is in acceptable condition and shows signs of wear. Book may also include underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZBV.0061563862.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,94
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Leonard, Elmore
Edité par Mariner Books, 2008
ISBN 10 : 0061563862 ISBN 13 : 9780061563867
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00094345690

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,22
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Leonard, Elmore
Edité par Mariner Books, 2008
ISBN 10 : 0061563862 ISBN 13 : 9780061563867
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : London Bridge Books, London, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 0061563862-3-34306101

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,87
Expédition à EUR 52,13
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Leonard, Elmore
Edité par Mariner Books, 2008
ISBN 10 : 0061563862 ISBN 13 : 9780061563867
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail. N° de réf. du vendeur OTV.0061563862.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,11
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 4 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre