L'AMOUR ET L'ESCORIAL - RECIT HISTORIQUE

FABRE-LUCE ALFRED

Edité par GALLIMARD, 1936
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Le-Livre, SABLONS, France Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 4 décembre 2003

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour L'AMOUR ET L'ESCORIAL - RECIT HISTORIQUE de FABRE-LUCE ALFRED.

A propos de cet article

Description :

R200097236: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique. N° de réf. du vendeur R200097236

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : L'AMOUR ET L'ESCORIAL - RECIT HISTORIQUE
Éditeur : GALLIMARD
Date d'édition : 1936
Reliure : Couverture souple
Etat : bon

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Fabre-Luce, Alfred:
Edité par Gallimard., 1936
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : gut. 189 (29 S. br. (Papier leicht gebräunt, unaufgeschnitten). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<. N° de réf. du vendeur 44C

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8
Expédition à EUR 9
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

fabre-Luce, Alfred
Edité par Gallimard, paris, 1936
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : Bon. 189 p. Ex libris du fraser Institute au 2e plat. Couverture originale conservée (un peu défraîchie). Usure à la reliure. Dos manquant. code 1122. N° de réf. du vendeur 005956

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,96
Expédition à EUR 31,21
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

FABRE-LUCE (Alfred)
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paris, Gallimard nrf, 1936, in 12 br. de 189 pp., bon ex. du service de presse (S.P.). N° de réf. du vendeur 15573

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12
Expédition à EUR 26
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

FABRE-LUCE, Alfred.
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Espagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

4to.; 190 pp., 1 h. Cubiertas originales. N° de réf. du vendeur Varia-17609

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,30
Expédition à EUR 28
Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

FABRE-LUCE Alfred
Edité par GALLIMARD. 6ème édition, 1936
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : bon. RO80113270: 1936. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 189 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du vendeur RO80113270

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20,90
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Fabre-Luce Alfred
Edité par Gallimard, 1936
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture souple. Etat : bon. R100075153: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Papier jauni. 189 pages - un portait en noir et blanc sur le 1er plat - coiffe en pied abîmée - couverture jaunie, rousseurs - petite déchirures sur le 1er plat - légères rousseurs sur les pages du livre ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique. N° de réf. du vendeur R100075153

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20,90
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Alfred Fabre-Luce
Edité par Gall, 1936
Ancien ou d'occasion

Vendeur : crealivres, La fontennelle, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Fair. Envoi rapide sous papier de soie couverture ternie tachée de rousseurs tranche ternie intérieur propre pages non coupées. in12. 1936. Broché. Fair. N° de réf. du vendeur 100090804

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23
Expédition à EUR 14
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Fabre-Luce, Alfred.
Edité par Gallimard, 1936
Ancien ou d'occasion Couverture souple Signé

Vendeur : Librairie Lang, Caen, France

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture souple. Etat : Assez bon. Paris, Gallimard, 1936. In-12, broché, plat supérieur illustré d'un portrait. 189 pp, 2 pp non chiffré. Edition originale sur papier courant, service de presse. Envoi de l'auteur à l'historien Octave Aubry sur le faux-titre. Couverture et papier jaunis, plats piqués. Dédicacé par l'auteur. N° de réf. du vendeur DEZ-7989

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 40
Expédition à EUR 33,70
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier