The Life of Charlotte Bronte

Elizabeth C. Gaskell

Edité par Geoffrey Cumberlege, Oxford University Press, 1947
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 avril 2009

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Life of Charlotte Bronte de Elizabeth C. Gaskell.

A propos de cet article

Description :

1947. Reprinted. 476 pages. No dust jacket. Blue slipcase. Blue cloth covered boards with gilt. Blue edges to textblock. Pages remain bright and clean. Binding remains firm. A previous owner's name to front free endpaper. Boards have light shelf wear with minor corner bumping and crushing to spine ends. Slipcase has moderate edge wear with marks on panels and scuffing to edges. N° de réf. du vendeur 1756365797MEP

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Life of Charlotte Bronte
Éditeur : Geoffrey Cumberlege, Oxford University Press
Date d'édition : 1947
Reliure : Couverture rigide
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Elizabeth C. Gaskell
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. No dustjacket. Marks/scuffs/some stains to cover. Ex-libris sticker inside front cover. Some marks to textblock edges. Tanning to pages & tears to some corners. Content good. N° de réf. du vendeur 057621-15

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,97
Expédition à EUR 28,96
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Gaskell, Elizabeth C.
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : BRIMSTONES, Lewes, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardback, small 8vo, xx,476pp, introduction by Clement Shorter, text clean and binding sound, no inscriptions, blue cloth, gilt titles, Very Good condition in Good dustwrapper, wrapper edges rubbed, price-clipped. N° de réf. du vendeur 936606

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,95
Expédition à EUR 23,17
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Gaskell, Elizabeth Cleghorn (E.C.) (Mrs.)
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. Etat : VG. Etat de la jaquette : No DW. Reprint Thus. Brown reinforced cloth lettered in gold at top of spine within elongated shield with EL in "pendant" below. (Library Edition). Book is in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age. but slight crease tp spine and very slight marks to front cover. N° de réf. du vendeur EveryN 0318.2

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,62
Expédition à EUR 37,07
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Gaskell, Elizabeth Cleghorn (E.C.) (Mrs.)
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. Etat : VG+. Etat de la jaquette : VG+ DW. David Watson (DW) (illustrateur). Reprint Thus. Larger late format. Green cloth lettered in gold on spine only with double rule at top and EL at bottom. Brown pictorial DW has Anchor-Fish logo with black ground on spine and "Larger Format" price structure statement on front flap. Rear cover states A FEW OF 500 AUTHORS. Code on rear flap is (6/68). Book and dustwrapper/dustjacket are in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age. N° de réf. du vendeur EveryL 0318.66

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,38
Expédition à EUR 37,07
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

elizabeth c. gaskell
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : broken wing books, Blaine, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. World classics edition owners name dated April 21, 1927, clean unmarked. Sun faded spine. N° de réf. du vendeur 007844

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,39
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Elizabeth C. Gaskell
Edité par Oxford University Press, 1919
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Fair. 1919. First Edition Thus. 471 pages. No dust jacket. Green cloth boards with gilt lettering. Contains black and white illustrations. Pages and binding are presentable with common faults. Text is legible throughout. Some issues present such as cracking, inscriptions, inserts, moderate foxing, tanning and thumb marking. Binding remains firm. Boards have noticeable shelf wear with rubbing and corner bumping. Moderate sunning and marking. Noticeable splits to spine ends and corners causing cloth to be frayed. Gilt lettering is darkened. Book has a slight forward lean. N° de réf. du vendeur 1766474237ALK

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,04
Expédition à EUR 5,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Elizabeth C Gaskell
Edité par OUP, 1961
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : September Books, CHURCH STRETTON, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. APPEARS UNREAD.NOT EX LIBRARY. Minimal wear to hard back book/dust jacket. Pages are clean and tight. No name or inscription. N° de réf. du vendeur 037478

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 21,48
Expédition à EUR 10,25
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Elizabeth C. Gaskell (introduction by Clement Shorter)
Edité par Oxford University Press, 1947
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Trafford Books PBFA, Manchester, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Grained cloth binding with gilt title, blue edged, fine in the publisher's slipcase; the slipcase shows some wear but the publisher's label along the top edge is preserved; xx,476pp. N° de réf. du vendeur 113

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,86
Expédition à EUR 34,75
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

GASKELL, Elizabeth C
Edité par Oxford U P
Ancien ou d'occasion

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual stamps & stickers. N° de réf. du vendeur rev5308465994

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 25,51
Expédition à EUR 5,33
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Gaskell, Elizabeth CleghornZaehnsdorf (Firm) bnd CU-BANC,Smith, Elder, and Co. bkp CU-BANC,Hearst, William Randolph
Neuf Couverture rigide
impression à la demande

Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1857 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 384 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 384 Volume 1 Language: English. N° de réf. du vendeur LB990002664895

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 28,56
Livraison gratuite
Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

Quantité disponible : 18 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 3 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre