The Life of Elizabeth I

Weir, Alison

ISBN 10: 0345425502 ISBN 13: 9780345425508
Edité par Ballantine Books, 1999
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00096471587

Signaler cet article

Synopsis :

NEW YORK TIMES BESTSELLER - An intimate, captivating biography of Queen Elizabeth I that brings the enigmatic ruler to vivid life, from "the finest historian of English monarchical succession writing" (The Boston Globe)

"An extraordinary piece of historical scholarship."--The Cleveland Plain Dealer

Perhaps the most influential sovereign England has ever known, Queen Elizabeth I remained an extremely private person throughout her reign, keeping her own counsel and sharing secrets with no one--not even her closest, most trusted advisers. Now, in this brilliantly researched, fascinating chronicle, Alison Weir shares provocative new interpretations and fresh insights on this enigmatic figure.

Against a lavish backdrop of pageantry and passion, intrigue and war, Weir dispels the myths surrounding Elizabeth I and examines the contradictions of her character. Elizabeth I loved the Earl of Leicester, but did she conspire to murder his wife? She called herself the Virgin Queen, but how chaste was she through dozens of liaisons? She never married--was her choice to remain single tied to the chilling fate of her mother, Anne Boleyn?

An enthralling epic, The Life of Elizabeth I is a mesmerizing, stunning chronicle of a trailblazing monarch.

À propos de l?auteur: Alison Weir is the author of Britain's Royal Families: The Complete Genealogy, The Six Wives of Henry VIII, The Princes in the Tower, The Wars of the Roses, and The Children of Henry VIII. She lives outside London with her husband and two children.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Life of Elizabeth I
Éditeur : Ballantine Books
Date d'édition : 1999
Reliure : Couverture souple
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Weir, Alison
Edité par Ballantine Books, 1999
ISBN 10 : 0345425502 ISBN 13 : 9780345425508
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : 2nd Life Books, Burlington, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. N° de réf. du vendeur BXM.CC88

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,09
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Weir, Alison
Edité par Ballantine Books, 1999
ISBN 10 : 0345425502 ISBN 13 : 9780345425508
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : 2nd Life Books, Burlington, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. N° de réf. du vendeur BXM.CGPE

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,22
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Weir, Alison
Edité par Ballantine Books, 1999
ISBN 10 : 0345425502 ISBN 13 : 9780345425508
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_438167896

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Alison Weir
Edité par Ballantine Books, 1999
ISBN 10 : 0345425502 ISBN 13 : 9780345425508
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Cloud Runner Books, Minneapolis, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fine. The Life of Elizabeth I (0), Vol. 0 by Alison Weir. Ballantine Books, 1999. 560pp. Language: English. Note: Light shelfwear without any other signs of wear or use. N° de réf. du vendeur 00022046

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,32
Expédition à EUR 5,20
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Weir, Alison
Edité par Ballantine Books, 1999
ISBN 10 : 0345425502 ISBN 13 : 9780345425508
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_432457817

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,34
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Weir, Alison
Edité par Ballantine Books, 1999
ISBN 10 : 0345425502 ISBN 13 : 9780345425508
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_435835710

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,34
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Weir, Alison
Edité par Ballantine Books, 1999
ISBN 10 : 0345425502 ISBN 13 : 9780345425508
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00104062667

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,42
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Weir, Alison
Edité par Ballantine Books, 1999
ISBN 10 : 0345425502 ISBN 13 : 9780345425508
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00096491046

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,42
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image d'archives

Weir, Alison
Edité par Ballantine Books, 1999
ISBN 10 : 0345425502 ISBN 13 : 9780345425508
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00085567751

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,42
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Weir, Alison
Edité par Ballantine Books, 1999
ISBN 10 : 0345425502 ISBN 13 : 9780345425508
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Dream Books Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. N° de réf. du vendeur DBV.0345425502.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,43
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 90 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre