The Life of Nelson

Robert Southey

Edité par Bickers and Son, London, 1884
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur London Rare Books, St Leonard's on Sea, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 2 mars 2026

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Life of Nelson de Robert Southey.

A propos de cet article

Description :

Southey, Robert, The Life of Nelson, Bickers and Sons (1884). Unknown edition. Blue leather boards with gilt stamped front board and gilt decorated spine with title and five raised bands. Dentelled board edges and all edge marble, with marbled end papers. Some sunning to spine. Internally clean with all plates present. Very Good. N° de réf. du vendeur ABE-1777034478906

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Life of Nelson
Éditeur : Bickers and Son, London
Date d'édition : 1884
Reliure : Couverture rigide
Etat : Assez bon

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Southey, Robert
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Philip Emery, Bridlington, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Reprint. No date, 223 pages plus 12 page publisher's catalogue at rear, foxing throughout, damage to rear endpaper, previous owner name and bookshop stamp on the prelims, red cloth covers rubbed and faded, (Blackie's School and Home Library). N° de réf. du vendeur 156363

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,14
Expédition à EUR 26,64
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Southey Robert
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : River Reads, Torrington, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 2 sur 5 étoiles Evaluation 2 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Leather Bound. Etat : Poor, Reading Copy. Reprint. Ex School Prize award : certificate pasted in book : Xmas 1903. No year of publication stated but would say circa 1903. Some spine damage and rear cover almost detached. N° de réf. du vendeur 011178

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,39
Expédition à EUR 22,59
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Robert Southey
Edité par George Bell and Sons, 1890
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : L G BOOKS, WEYMOUTH, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. 1st Edition. No dj. Wear , marks and discolouring on boards , wear at extremities, weasr at the top of front pd, tanned end-papers, tanned sides, minor chipping from top of first leaf, otherwise good. 250 grams. N° de réf. du vendeur ABE-1765451325192

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,50
Expédition à EUR 18,53
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Robert Southey ; Kenneth Fenwick (ed)
Edité par The Folio Society, 1960
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : L G BOOKS, WEYMOUTH, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. New edition reset 1960. Wear and tears at case ends with long tear on one end , and some marks and stains, book sunned on spine , tiny worn patch on front board, light wear at extremities, otherwise good. N° de réf. du vendeur ABE-1780050141766

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,50
Expédition à EUR 18,53
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Robert Southey
Edité par E. P. Dutton & Co., Inc., 1962
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Ex-Libris and is stamped as such. The hinges have been meanded preserving the original covers and spine. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library. N° de réf. du vendeur 123751424

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 6,06
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Robert Southey
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Loose binding. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN: N° de réf. du vendeur 7240225

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,99
Expédition à EUR 15,75
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Robert Southey
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Cover is a little worn and faded from use, mainly around the corners and edges, with some small marks to the textblock. N° de réf. du vendeur 040335-11

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,99
Expédition à EUR 28,96
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Southey, Robert
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Philip Emery, Bridlington, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Hardback reprint in a protected dust jacket. VG/G (repaired and frayed). Ilustrated by Jack Matthew. (Collins Pocket Classics ; 111). 18874. N° de réf. du vendeur 69610

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,01
Expédition à EUR 26,64
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Robert Southey
Edité par Grange Books, 2005
ISBN 10 : 1840138262 ISBN 13 : 9781840138269
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev7141751835

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,07
Expédition à EUR 6,72
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Southey, Robert
Edité par Constable, 2002
ISBN 10 : 0094798109 ISBN 13 : 9780094798106
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Reuseabook, Gloucester, GLOS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading. N° de réf. du vendeur CHL10766547

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,31
Expédition à EUR 11,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 1061 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre