The Long Good-Bye

Chandler, Raymond

Edité par Hamish Hamilton, London,, 1953
Ancien(s) ou d'occasion

Vendeur lamdha books, Wentworth Falls, NSW, Australie Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 25 janvier 2006

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Long Good-Bye de Chandler, Raymond.

A propos de cet article

Description :

Second impression. Hardcover, octavo; red boards with silver gilt spine titling; 319pp. Minor wear; foxing to endpapers and half-title pages; toned and mildly spotted text block edges; board corners slightly bumped with small bump on head of spine. No dustwrapper. Very good otherwise. Postage quoted is for a standard format octavo book. Final charges may vary depending on size and weight. N° de réf. du vendeur 91707

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Long Good-Bye
Éditeur : Hamish Hamilton, London,
Date d'édition : 1953

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

RAYMOND CHANDLER
Edité par PENGUIN BOOKS, 2005
ISBN 10 : 0140108955 ISBN 13 : 9780140108958
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Comics Monster, Margate, Kent, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. THE LONG GOOD-BYE Paperback Novel - 2005 - Condition : Very Good. N° de réf. du vendeur ABE-1778887008626

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,14
Expédition à EUR 19,59
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Raymond Chandler
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR012029064

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,61
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 8 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Chandler, Raymond
Edité par Pengin Books., 1966
Ancien ou d'occasion tapa blanda

Vendeur : Alcaná Libros, Madrid, M, Espagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

tapa blanda. Etat : Bien. Pengin Books. 1966. 18 cm. 320 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma inglés . Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. (=3609693=) LL294. N° de réf. du vendeur 3609693

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,14
Expédition à EUR 40
Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Chandler, Raymond
Edité par Penguin, 2005
ISBN 10 : 0140108955 ISBN 13 : 9780140108958
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Reuseabook, Gloucester, GLOS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading. N° de réf. du vendeur CHL8442043

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,74
Expédition à EUR 11,59
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Raymond Chandler, Jeffery Deaver
Edité par Penguin, 1988
ISBN 10 : 0140108955 ISBN 13 : 9780140108958
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The Long Good-bye This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . N° de réf. du vendeur 7719-9780140108958

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,84
Expédition à EUR 4,77
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Raymond CHANDLER
Edité par Penguin, 1989
ISBN 10 : 0140108955 ISBN 13 : 9780140108958
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Jeff 'n' Joys Quality Books, Redcar, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Good. No Jacket. This is a UK B format paperback (130 x 198 mm) in good condition for its age. Heavy age tanning to pages making them very brown but still eminently readable. The covers of the book are showing signs of wear and there is a crease across the top right-hand corner of the front cover; bottom left-hand corner of rear cover and at the top of the rear cover both at the leading edge and adjacent to the spine. SYNOPSIS: "The first time I laid eyes on Terry Lennox he was drunk in a Rolls-Royce Silver Wraith outside the terrace of The Dancers. He had a young-looking face but his hair was bone white. His ex-wife, rich, beautiful and as hard as they come, had just dumped him. Marlowe liked Lennox, he didn't know why - maybe it was his scarred face, his weak charm, or his peculiar brand of pride. Whatever it was, Terry Lennox brought him plenty of trouble. But that's Marlowe's line of business." Packed weight 350gms. IN STOCK FOR IMMEDIAE DESPATCH  . N° de réf. du vendeur 13762

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,16
Expédition à EUR 20,89
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Raymond Chandler
Edité par Penguin Books, 1989
ISBN 10 : 0140108955 ISBN 13 : 9780140108958
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Crappy Old Books, Barry, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : As New. The Long Good-bye (1989) by Raymond Chandler ? Penguin Books Sold by Crappy Old Books ? where worn spines and existential dread go hand-in-hand. Meet Philip Marlowe, the wisecracking private eye who can?t stop helping doomed men with bad habits. In The Long Good-bye , Chandler?s most melancholic and literary hardboiled novel, loyalty is misplaced, friendship is a trap, and everyone lies?beautifully. Originally published in 1953 and reissued in this 1989 Penguin edition, it?s a noir classic soaked in late-night whisky, cigarette ash, and the slow rot of the American dream. Our copy? It?s been around. Creased cover, yellowed pages, possibly a bloodstain?or maybe coffee. It smells like regret and old carpet. Perfect. Crappy Old Books ? We sell the kind of books that look like they?ve lived the plot. Date is a guess. Condition as new. N° de réf. du vendeur 3645

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,18
Expédition à EUR 23,24
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

CHANDLER, Raymond
Edité par Penguin, 1990
ISBN 10 : 0140014004 ISBN 13 : 9780140014006
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Used - Good. Good paperback. 1974 Penguin reprint. Pages faintly yellowed. Crease in slightly sunned spine and upper front corner. Used - Good. Good paperback. N° de réf. du vendeur BOOKS334246I

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,18
Expédition à EUR 16,22
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Raymond Chandler
Edité par Penguin, 1990
ISBN 10 : 0140014004 ISBN 13 : 9780140014006
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Cambridge Recycled Books, Cambridge, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Fair. Wear to cover. Pages tanned. N° de réf. du vendeur FICT240509017

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,18
Expédition à EUR 26,07
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Chandler, Raymond
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : BRIMSTONES, Lewes, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback, pages browning, text clean and sound, no inscriptions, cover edges rubbed, frayed at spine ends, Good condition. N° de réf. du vendeur 927558

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,18
Expédition à EUR 23,18
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 198 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre