Lou Gehrig, a quiet hero

Frank Graham

Edité par G.P. Putnam's Sons
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 12 décembre 2003

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Lou Gehrig, a quiet hero de Frank Graham.

A propos de cet article

Description :

Dust jacket in good condition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. DJ is price-clipped and shows moderate chipping and creasing; DJ is housed in a protective mylar sleeve; Previous owner gift inscription on front free page; Secure packaging for safe delivery. N° de réf. du vendeur 1868910757

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Lou Gehrig, a quiet hero
Éditeur : G.P. Putnam's Sons
Reliure : Hardcover
Etat : Good
Etat de la jaquette : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Graham, Frank
Edité par G.P. Putnams Sons, 1942
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Hawking Books, Edgewood, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Acceptable. Missing dust jacket. Acceptable Condition. Five star seller - Buy with confidence! N° de réf. du vendeur XZBIP3HGAF7X4

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,66
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Frank Graham
Edité par G.P. Putnam's Sons
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur GB0007E6TRCI5N11

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,83
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Graham, Frank
Ancien ou d'occasion Hardcover

Vendeur : Lowry's Books, Three Rivers, MI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Rough w/ Protective Cover. Cover is in good condition, save for rubbing/shadowing with age, light smudging, and corner bumping. DJ is almost entirely missing, with only the front cover remaining (front cover presents with chipping and rubbing/scuffing). Text is otherwise tight in binding. Text is clean and free of blemishes throughout, save for penciled ownership on FEP. No other markings or indications of note. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. N° de réf. du vendeur 141717

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,41
Expédition à EUR 5,16
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Graham, Frank
Edité par G. P. Putnam's Sons. 1942, 1942
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. No dustjacket. Later Printing. Good to Very Good Condition. Tight sound copy with browning to spine, brownspotting to edges, some browning to edges of interior pages, rubs to edges and corners of covers. N° de réf. du vendeur 151535

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,41
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Graham, Frank:
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

12th Impression. 250 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Leinen fleckig. Schnitt braunfleckig. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag. N° de réf. du vendeur 288854

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 18
Expédition à EUR 22,15
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Graham, Frank
Edité par Putnam, New York, 1942
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover (Original Cloth). Etat : Good. 1st Edition. Spine a bit cocked. Bookplate. Quantity Available: 1. Category: Sports & Pastimes; Baseball; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 21674. N° de réf. du vendeur 21674

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 80,45
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Graham, Frank
Edité par G. P. Putnam's Sons, 1942
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : SmarterRat Books, Chagrin Falls, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. No Jacket. Good ; No jacket. 1942 G. P. Putnam's Sons. First Edition. First printing. No additional printings listed. NOT ex-library. Hardcover has gray cloth-covered boards with blue spine lettering. Black and white frontispiece and seven additional black and white plates. 250 pages. Binding tight. Hinges NOT cracked. Corners and spine ends bumped and rubbed, with some fraying at tips and spine ends. Back edge of spine is rubbed as well. Covers have light surface wear. Covers have a few light smudges and stains. There are several small indentations near the bottom edge of the front cover. Spine has some vertical wrinkles. Pages lightly tanned, more so at periphery, but still supple. Two pages have a crease at the bottom corner. Pages clean and unmarked. Dust jacket is missing. Carefully packed, shipped in a box. This item will be shipped with signature confirmation required. N° de réf. du vendeur 15135

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 107,27
Expédition à EUR 5,20
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

GRAHAM, Frank
Edité par G.P. Putnam's Sons, New York, 1942
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. First edition. Neat owner's name (Alan Hale, May, 1942"), some modest foxing on the boards, very good lacking the uncommon dust jacket. N° de réf. du vendeur 605496

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 111,74
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Graham, Frank
Edité par G.P. Putnam's Sons
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Fair. New York: G.P. Putnam's Sons, 1942. 1st edition. Sm 8vo hardcover. 250pp. Illustrations. Fair book. No dust jacket. Stamped on front pastedown. Front hinge and spine cracked. Writing inside. (Baseball Players, Biography) Inquire if you need further information. N° de réf. du vendeur CA16C-00068

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 145,57
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Graham, Frank
Edité par G. P. Putnam's Sons, 1942
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Sixteenth Printing. Clipped DJ in archival cover, edge wear, chips, rear closed rip. N° de réf. du vendeur 014916

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 424,61
Expédition à EUR 6,08
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 2 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre