Menschen und Kunst der italienischen Renaissance.

Saitschick, Robert:

Edité par Beck. München., 1925
Ancien(s) ou d'occasion hardcover

Vendeur Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Allemagne Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 18 mars 2015

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Menschen und Kunst der italienischen Renaissance. de Saitschick, Robert:.

A propos de cet article

Description :

X, 632 S. 8°. OLeinen mit reicher Rückenvergoldung. Gering bestossen; Deckel mit schwachen Lichträndern; Schnitt minimal stockfleckig. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950. N° de réf. du vendeur 239689

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Menschen und Kunst der italienischen ...
Éditeur : Beck. München.
Date d'édition : 1925
Reliure : hardcover
Edition : 2. Auflage.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Saitschick, Robert
Edité par Hofmann, Berlin, 1904
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Halbleder. Etat : Gut. 20 cm XI, 296 S. :. Halbledereinband. Zustand: Gut leicht gebräunt-wellig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Lederbereicht ist gering bis leicht berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt. N° de réf. du vendeur 956261

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,98
Expédition à EUR 30,50
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Saitschick, Robert,
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Autriche

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Menschen und Kunst der italienischen Renaissance. Bln., Hofmann & Co, 1903. 4 Bl., 569 S., 1 Bl., OHPergament-Bd. m.RSchildchen, geringe Gebrauchssp.; gutes Expl. - Vorwiegend Biographien der wesentlichen Geistesgrößen dieser Zeit. N° de réf. du vendeur 39463

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6
Expédition à EUR 26
Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Saitschick, Robert
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Ernst Hofmann & Co., Bln., 1903. 552 S., Halbleinen mit goldgeprägtem Rücken (wasserrandig)--- 818 Gramm. N° de réf. du vendeur 1d14009

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7
Expédition à EUR 38
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Saitschick, Robert,
Edité par C. H. Beck, München, 1925
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

OLwd. mit OUmschl., 2., durchgesehene Aufl. München, C. H. Beck, 1925. 8°. X, 632 S. OLwd. mit OUmschl., Umschlag gebraucht, Vorsatzblatt entfernt, sonst gut erhalten. Sprache: de Umschlag gebraucht, Vorsatzblatt entfernt, sonst gut erhalten. N° de réf. du vendeur 11563AB

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7
Expédition à EUR 15
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Saitschick, Robert.
Edité par Berlin; Ernst Hofmann & Co, 1903
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Lw. 0. Bd. 1 mit Ergänzungsband. 8°. 569 S.+ 296 S. Lw. Einband berieben und bestossen, Schnitt angestaubt, Stempel vom Vorbesitzer auf Vorblatt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 2,000 gr. N° de réf. du vendeur 2237BB

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,50
Expédition à EUR 13
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Saitschick, Robert.:
Edité par Berlin; Ernst Hofmann & Co,, 1903
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

569 + 296 Seiten. Portoanteil innerhalb von Deutschland: 6 Euro. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Originalhalblederbände,Rückenschilder, Einbände berieben, ordentliche Exemplare. N° de réf. du vendeur 39970

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17
Expédition à EUR 22
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Robert Saitschick
Edité par Forgotten Books, 2016
ISBN 10 : 1334063168 ISBN 13 : 9781334063169
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Gut. Zustand: Gut | Seiten: 318 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. N° de réf. du vendeur 27959115/3

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 18,27
Expédition à EUR 105
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Saitschick, Robert:
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Gut. Dritte Auflage. Goldprägung auf Rücken und vorderem Einbanddeckel, 632 Seiten Schutzumschlag leicht bestoßen, leicht beschmutzt und leicht eingerissen, Rücken minimal abgegriffen und minimal bestoßen, Seitenränder minimal gebräunt, mit einigen Anstreichungen und Eintragungen, Schnitt minimal beschmutzt, wenige Seiten minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 14,5 x 21,5 cm Leineneinband mit Schutzumschlag. N° de réf. du vendeur 37703

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 19
Expédition à EUR 80
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Robert Saitschick
Edité par Forgotten Books, 2018
ISBN 10 : 1334063168 ISBN 13 : 9781334063169
Neuf Paperback
impression à la demande

Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book explores the lives and ideas of major figures from the Italian Quattrocento, a period of great cultural and artistic change. The author illuminates the tension between religious and civic life, the role of humanism, and the unique and complex characters that emerged during this remarkable era. Through the lives of figures such as the poet Petrarch, the painter Leonardo da Vinci, and the political strategist Niccolà Machiavelli, the author examines their profound impact on Italian society and the birth of the modern world. This book analyzes the intellectual, social, and artistic innovations that define this pivotal time, offering insightful perspectives on the human condition and the enduring legacy of the Italian Renaissance. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item. N° de réf. du vendeur 9781334063169_0

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 19,47
Livraison gratuite
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Robert Saitschick
Edité par Inktank-Publishing
ISBN 10 : 374775550X ISBN 13 : 9783747755501
Neuf Taschenbuch

Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Taschenbuch. Etat : Neu. Menschen und Kunst der italienischen Renaissance | Ergänzungsband | Robert Saitschick | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747755501 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu. N° de réf. du vendeur 121188602

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 19,50
Expédition à EUR 70
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 5 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 27 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre