Vendeur
Your Online Bookstore, Houston, TX, Etats-Unis
Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles
Vendeur AbeBooks depuis 6 juillet 2010
N° de réf. du vendeur 089659906X-4-30529965
Book by Gori Paolo
Titre : Mexican Monuments: Strange Encounters
Éditeur : Abbeville Pr
Date d'édition : 1989
Reliure : hardcover
Etat : Fair
Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis
hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_457368735
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis
hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_452845432
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Orion Tech, Kingwood, TX, Etats-Unis
Hardcover. Etat : Fair. N° de réf. du vendeur 089659906X-4-18412676
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
Etat : Good. Cloth, dust jacket, oblong, illustrated in colour throughout.; Small dedication on htitle. N° de réf. du vendeur 284559
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
Etat : Sehr gut. 251 S. Umschlag berieben, sonst gutes Exemplar. - BY WAY OF INTRODUCTION Fernando Gonzalez Gortázar -- THE ELOQUENCE OF STONE Jorge Ibargüengoitia -- A LETTER Pedro Friedeberg -- A Juarez Identikit -- Hidalgo: An Identikit -- THE ICONS OF POWER AND POPULAR ART Rita Eder -- On Pedestals Cabezotismo: cabeza, head; cabezota, big head -- ON CIVIC MONUMENTS AND THEIR SPECTATORS Carlos Monsivais -- Aztec to Zapotec: A Mexican Primer -- WHO COMMISSIONS MONUMENTS? Jorge Alberto Manrique -- Motherhood -- Work -- Play -- MONUMENTS, BILLBOARDS, AND GRAFFITI Nestor Garcia Canclini. ISBN 089659906X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Originalleinen mit Schutzumschlag. N° de réf. du vendeur 975992
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. N° de réf. du vendeur M0089659906X-V
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
Hardcover mit Schutzumschlag. Etat : Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-501-3/8-00740233 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1225. N° de réf. du vendeur 150309
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
Hardcover mit Schutzumschlag. Etat : Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-503-1/8-00746788 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1228. N° de réf. du vendeur 147549
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Sheila B. Amdur, Coventry, CT, Etats-Unis
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. First Edition Stated. 252 pp, primarily black & white photo essay. N° de réf. du vendeur 018047
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, MA, Etats-Unis
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Stated First Edition, no markings. N° de réf. du vendeur 512703
Quantité disponible : 1 disponible(s)