Missel de Notre-Dame de France.

Edité par Alfred Mame et Fils, 1907
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur Librairie Pierre Brunet, Paris, France Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 15 février 2012

Nous sommes désolés, cet exemplaire n'est plus disponible. Voici les résultats qui se rapprochent le plus pour Missel de Notre-Dame de France..

A propos de cet article

Description :

Tours, Alfred Mame et Fils, 1907 ; in-12 relié plein maroquin brun clair, dos lisse, tranches dorées, large roulette intérieure dorée, gardes de moire beige, cinq planches gravées hors texte (dont frontispice) ? nuances de gris au recto et sépia au verso ?, bel encadrement historié en équerre à chaque page, texte noir et rouge, (6)-507 pp. N° de réf. du vendeur BR38864

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Missel de Notre-Dame de France.
Éditeur : Alfred Mame et Fils
Date d'édition : 1907
Reliure : Couverture rigide
Etat : Bon

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Edité par Mame, 1899
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Très bon état. in12. 1899. reliure plein maroquin. 508 pages. Very Good. N° de réf. du vendeur 3382

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15
Expédition à EUR 65
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

COLLECTIF
Edité par SHANCHEZ ET CIE
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : bon. R160105047: Non daté. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 507 pages. Couverture partiellement détachée. Dos tâché. Frontispice : illustration en noir et blanc. Frise en noir et blanc sur toutes les pages. Tranche dorée. Premier plat partiellement détaché. Titre doré sur le dos. Dorure sur la deuxième et la troisième de couverture. Dos abîmé. Nombreuses illustartions en noir te blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 220-Bible. N° de réf. du vendeur R160105047

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20,90
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

non connu
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : bon. RO20027109: non daté. In-16. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 507 pages - Dos à nerfs - titre et caissons dorés + tranchés dorées - Texte encadré de gravure. . . . Classification Dewey : 262-Ecclésiologie, bréviaires. N° de réf. du vendeur RO20027109

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20,90
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Missel:
Edité par Paris, Sanchez & Cie., 1888
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Kl.-8°, Leder. Etat : Befriedigend. 507 Seiten, Buch ist in einem akzeptablem Zustand. Cognacbrauner Maroquinledereinband, Zierbünde, vorderer Deckel mit zisilierten Ornamenten einer goldfarbenen Metall-Legierung mit Kreuzesdarstellung, Deckel gelöst, Vor- und Nachsatz mit vergoldeter Zier-Bordüre umlaufend und blauen Moiré-Seidenpapier mit goldgeprägten Initialen, umlaufender Goldschnitt, Frontispiz, Text in einem Rahmen von H. Allouard, Holzstiche von Meulle, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. Die Einstufung als akzeptables Exemplar ist einzig dem gelösten Deckel geschuldet. B16-03-06D Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500. N° de réf. du vendeur 1897378

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22
Expédition à EUR 10
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Ancien ou d'occasion Couverture rigide Signé

Vendeur : Les Mots, Poissy, France

Évaluation du vendeur 2 sur 5 étoiles Evaluation 2 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : Comme neuf. Édition illustrée. In-12 (15 x 12 cm), daté en doré du 27 Novembre 1890, en regard du joli monogramme J.C. Très jolie reliure plein maroquin fauve, dos à 5 nerfs ornés d'un filet doré, décor fleuri sur les plats, filets dorés aux coupes, roulette dorée, contreplats richement ornés avec un triple encadrement doré. Qq traces de rousseurs seulement au dos des contreplats. Toutes tranches marbrées dorées. Intérieur très propre.507 pages, illustrations en noir, en sépia in et hors texte. Dédicacé par l'auteur. N° de réf. du vendeur 000970

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 30
Expédition à EUR 9
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Ancien ou d'occasion

Vendeur : Richard's Books, Boise, ID, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. TEXT IS IN FRENCH. 507 PAGES. COVER IS BROWN LEATHER WITH GOLD TRIM. COVER HAS LIGHT EDGE WEAR AND LIGHT RUBBING BUT STILL IN GOOD CONDITION FOR ITS AGE. PAGES ARE IN VERY GOOD CONDITION. WE USE BUBBLE MAILERS. N° de réf. du vendeur 002335

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 31,14
Expédition à EUR 4,86
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Abbé Rivalland H.
Edité par Sanchez & cie
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture souple. Etat : bon. RO30370882: Non daté. In-16. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 64 pages. Dos partiellement manquant, déchirures, partiellement arraché. Coin frottés. Rousseurs. Rares mouillures. Frontispice illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION. N° de réf. du vendeur RO30370882

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35,80
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

X X X
Edité par Editions Mame. 1899., 1899
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Reliure pleine basane. 507 pages. Tranches dorées. N° de réf. du vendeur 39465

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 45
Expédition à EUR 19
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

COLLECTIF
Edité par SANCHEZ ET CIE, 1888
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : bon. R240022503: 1888. In-16. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 500 pages. Frontispice.Tranches dorées. Ornements sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION. N° de réf. du vendeur R240022503

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 45,80
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

MISSEL
Edité par Sanchez 1888, In-12, 1888
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Sanchez 1888, In-12 plein maroquin marron, dos à nerfs et plats déorés de guirlandes de feuillage dorées, toutes tranches dorées, gardes de soie créme et roulettes dorées d'encadrement inétrieures. 507 pages. Texte dans un encadrement composé par H. ALLOUARD, différent à chaque page, dessins hors texte par Ludovic MOUCHOT et Henri CAROT, gravures sur bois de MEULLE, gravures au burin de J. MASSARD. Bel exemplaire. N° de réf. du vendeur 99922425

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 50
Expédition à EUR 37
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 34 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre