Monsters in My Maths Book

Brown, Russ

ISBN 10: 1910265276 ISBN 13: 9781910265277
Edité par Tiny Tree, 2016
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 14 novembre 2005


A propos de cet article

Description :

Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. N° de réf. du vendeur wbs2142997156

Signaler cet article

Synopsis :

There are monsters in my maths book, there are monsters in the yard. There are monsters in all the classrooms, monsters make school hard. I try to wish the monsters away, but they’re too hard to scare. “Wherever I am, whatever I’m doing, the monsters are always there.” The monsters are with me always, they’re around me every day. But with a friend by your side you can scare any monster away.

À propos de l?auteur: About the Author Russ Brown is an author and primary school teacher, originally from Liverpool and now based in Cumbria. Russ has written five children’s books since 2011, including The Field Feud (2014), Monsters in My Maths Book (2016) and Poppy’s Planet (2018). Russ continues to work with longtime collaborator Jamie Cosley; an author/illustrator partnership that has garnered three children’s books and has also seen the pair create the Wally D. comics for Walt Disney World Magazine and, more recently, ‘The Light Side’ comic strip series for Star Wars Insider Magazine. About the Illustrator Jamie Cosley is an illustrator and cartoonist from Mechanicsville, Virginia, USA. A prolific creator, Jamie has illustrated over 30 children’s books and comics. Most notably, Jamie illustrated the hugely successful U.S. release of Poppy’s Planet (2013), which has since been released in the UK (2018). Jamie has released three books with longtime collaborator Russ Brown and, alongside the author, created the Wally D comic strips for Walt Disney World Magazine and ‘The Light Side’ comic strips for Star Wars Insider Magazine. Outside of illustrating stories, Jamie also creates artwork for Topps – illustrating cards for their Star Wars, Walking Dead and Clerks trading cards.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Monsters in My Maths Book
Éditeur : Tiny Tree
Date d'édition : 2016
Reliure : Couverture souple
Etat : Like New

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Brown, Russ
Edité par Tiny Tree, 2016
ISBN 10 : 1910265276 ISBN 13 : 9781910265277
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. N° de réf. du vendeur rev5588723376

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,18
Expédition à EUR 5,33
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Russ Brown
Edité par Matthew James Publishing Ltd, 2016
ISBN 10 : 1910265276 ISBN 13 : 9781910265277
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : MusicMagpie, Stockport, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. 1762859492. 11/11/2025 11:11:32 AM. N° de réf. du vendeur U9781910265277

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,48
Expédition à EUR 6,36
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

-
Edité par -, 2016
ISBN 10 : 1910265276 ISBN 13 : 9781910265277
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Monsters in My Maths Book This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. N° de réf. du vendeur 7719-9781910265277

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,49
Expédition à EUR 4,77
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

-
Edité par - -, 2016
ISBN 10 : 1910265276 ISBN 13 : 9781910265277
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. N° de réf. du vendeur 6545-9781910265277

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,04
Expédition à EUR 8,09
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Brown, Russ
Edité par Matthew James Publishing Ltd, 2016
ISBN 10 : 1910265276 ISBN 13 : 9781910265277
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR009169760

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,68
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Brown, Russ
Edité par Tiny Tree, 2016
ISBN 10 : 1910265276 ISBN 13 : 9781910265277
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Pearlydewdrops, Streat, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. In very good condition however some shelf wear and bumps to edges of cover. Creasing to cover and slight folding to corners or damage to corner; may have sticker residue to front cover. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed. N° de réf. du vendeur mon0000143881

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,16
Expédition à EUR 25,50
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Brown, Russ
Edité par Tiny Tree, 2016
ISBN 10 : 1910265276 ISBN 13 : 9781910265277
Neuf Paperback

Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Brand New. 32 pages. 8.58x8.43x0.16 inches. In Stock. N° de réf. du vendeur __1910265276

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 7,60
Expédition à EUR 11,59
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Brown, Russ
Edité par Matthew James Publishing Ltd, 2016
ISBN 10 : 1910265276 ISBN 13 : 9781910265277
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : As New. Unread book in perfect condition. N° de réf. du vendeur 27271289

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,97
Expédition à EUR 2,28
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Russ Brown
Edité par Andrews UK Limited, GB, 2016
ISBN 10 : 1910265276 ISBN 13 : 9781910265277
Neuf Paperback

Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : New. There are monsters in my maths book, there are monsters in the yard. There are monsters in all the classrooms, monsters make school hard. I try to wish the monsters away, but they're too hard to scare. "Wherever I am, whatever I'm doing, the monsters are always there." The monsters are with me always, they're around me every day. But with a friend by your side you can scare any monster away. N° de réf. du vendeur LU-9781910265277

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 9,19
Expédition à EUR 75,33
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

BROWN, RUSS
Edité par Matthew James Publishing Ltd, 2016
ISBN 10 : 1910265276 ISBN 13 : 9781910265277
Neuf Couverture souple

Vendeur : Speedyhen, Hertfordshire, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : NEW. N° de réf. du vendeur NW9781910265277

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 9,20
Expédition à EUR 47,51
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 12 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre