Murder of Crows (A Novel of the Others)

Bishop, Anne

ISBN 10: 0451466160 ISBN 13: 9780451466167
Edité par Ace, 2015
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 1 juillet 2024


A propos de cet article

Description :

Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.0451466160.G

Signaler cet article

Synopsis :

Return to New York Times bestselling author Anne Bishop’s world of the Others—where supernatural entities and humans struggle to co-exist, and one woman has begun to change all the rules…

After winning the trust of the Others residing in the Lakeside Courtyard, Meg Corbyn has had trouble figuring out what it means to live among them. As a human, Meg should be barely tolerated prey, but her abilities as a cassandra sangue make her something more.
 
The appearance of two addictive drugs has sparked violence between the humans and the Others, resulting in the murder of both species in nearby cities. So when Meg has a dream about blood and black feathers in the snow, Simon Wolfgard—Lakeside’s shape-shifting leader—wonders if their blood prophet dreamed of a past attack or a future threat.
 
As the urge to speak prophecies strikes Meg more frequently, trouble finds its way inside the Courtyard. Now, the Others and the handful of humans residing there must work together to stop the man bent on reclaiming their blood prophet—and stop the danger that threatens to destroy them all.

À propos de l?auteur: New York Times bestselling author Anne Bishop is a winner of the William L. Crawford Memorial Fantasy Award, presented by the International Association for the Fantastic in the Arts, for The Black Jewels Trilogy. She is also the author of the Ephemera series, the Tir Alainn trilogy, and the Novels of the Others—including Etched in BoneMarked in Flesh, Vision in Silver, Murder of Crows, and Written in Red. She lives in upstate New York.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Murder of Crows (A Novel of the Others)
Éditeur : Ace
Date d'édition : 2015
Reliure : Couverture souple
Etat : good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Bishop, Anne
Edité par Ace, 2015
ISBN 10 : 0451466160 ISBN 13 : 9780451466167
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0000596189

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,45
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bishop, Anne
Edité par Roc, 2015
ISBN 10 : 0451466160 ISBN 13 : 9780451466167
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_464699152

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bishop, Anne
Edité par Roc, 2015
ISBN 10 : 0451466160 ISBN 13 : 9780451466167
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_465230152

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bishop, Anne
Edité par Roc, 2015
ISBN 10 : 0451466160 ISBN 13 : 9780451466167
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_454048343

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,60
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Bishop, Anne
Edité par Ace, 2015
ISBN 10 : 0451466160 ISBN 13 : 9780451466167
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill Books, Hillsboro, OR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. N° de réf. du vendeur GICWV.0451466160.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,64
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bishop, Anne
Edité par Roc, 2015
ISBN 10 : 0451466160 ISBN 13 : 9780451466167
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_468873717

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,84
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bishop, Anne
Edité par Roc, 2015
ISBN 10 : 0451466160 ISBN 13 : 9780451466167
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Gulf Coast Books, Cypress, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 0451466160-3-23527984

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,92
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Bishop, Anne
Edité par Ace, 2015
ISBN 10 : 0451466160 ISBN 13 : 9780451466167
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.0451466160.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,93
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Bishop, Anne
Edité par Ace, 2015
ISBN 10 : 0451466160 ISBN 13 : 9780451466167
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Book is in acceptable condition and shows signs of wear. Book may also include underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.0451466160.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,93
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Bishop, Anne
Edité par Ace, 2015
ISBN 10 : 0451466160 ISBN 13 : 9780451466167
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books Company, Lynden, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZBV.0451466160.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,93
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 38 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre