Never Surrender: A Soldier's Journey to the Crossroads of Faith and Freedom

Boykin, General Jerry

ISBN 10: 0446583227 ISBN 13: 9780446583220
Edité par FaithWords, 2011
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 1 juillet 2024


A propos de cet article

Description :

Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.0446583227.VG

Signaler cet article

Synopsis :

General Jerry Boykin is one of the original members of the Delta Force and has spent the majority of his career in Special Forces. His work in this area of the military placed him in many battles--some of them legendary. He was commander of the Delta Force team portrayed in the movie Black Hawk Down.

These and other dramatic experiences make Boykin's life story read like the riveting fiction of Tom Clancy. He shares how his foundation of faith--while challenged and even broken--was restored and became the lifeblood that brought him through unimaginable circumstances to a rich and inspiring life.

In the end, the general realizes his life would have gone very differently, even tragically, without his faith.

À propos de l?auteur:

Lieutenant General William "Jerry" Boykin served in a variety of posts during his 36-year career in the Army, most of them involving Delta Force and Special Forces. He is an original member of the Army's Delta Force. His last post was as the Deputy Assistant Secretary of Defense for Intelligence in the Pentagon, overseeing the gathering and exploitation of intelligence during the wars in Afghanistan and Iraq.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Never Surrender: A Soldier's Journey to the ...
Éditeur : FaithWords
Date d'édition : 2011
Reliure : Couverture souple
Etat : very_good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Boykin, General Jerry
Edité par FaithWords, 2011
ISBN 10 : 0446583227 ISBN 13 : 9780446583220
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : MERS Goodwill-Kansas City, Blue Springs, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. The book has been read but is in good condition. It has very minimal damage to the cover, including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. The binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil underlining of text, no highlighting of text, and no writing in the margins. There are no missing pages. See the seller's listing for full details and a description of any imperfections. N° de réf. du vendeur WMEKV.0446583227.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,63
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Boykin, General Jerry
Edité par FaithWords, 2011
ISBN 10 : 0446583227 ISBN 13 : 9780446583220
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill Books, Hillsboro, OR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. N° de réf. du vendeur 3IIT7H002MQ0_ns

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,72
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Boykin, General Jerry
Edité par FaithWords, 2011
ISBN 10 : 0446583227 ISBN 13 : 9780446583220
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill Books, Hillsboro, OR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Signs of wear and consistent use. N° de réf. du vendeur GICWV.0446583227.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,72
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Boykin, General Jerry; Vincent, Lynn [Primary Contributor]
Edité par FaithWords, 2011
ISBN 10 : 0446583227 ISBN 13 : 9780446583220
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Gulf Coast Books, Cypress, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 0446583227-3-24551344

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,68
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Boykin, General Jerry
Edité par FaithWords, 2011
ISBN 10 : 0446583227 ISBN 13 : 9780446583220
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00064547583

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,69
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 13 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Boykin, General Jerry
Edité par FaithWords, 2011
ISBN 10 : 0446583227 ISBN 13 : 9780446583220
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00100552016

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,69
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Boykin, General Jerry
Edité par FaithWords, 2011
ISBN 10 : 0446583227 ISBN 13 : 9780446583220
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00101587624

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,69
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Boykin, Jerry
Edité par FaithWords, 2011
ISBN 10 : 0446583227 ISBN 13 : 9780446583220
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_446271337

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,79
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Boykin, General Jerry
Edité par FaithWords, 2011
ISBN 10 : 0446583227 ISBN 13 : 9780446583220
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_387088318

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,79
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Boykin, General Jerry
Edité par FaithWords, 2011
ISBN 10 : 0446583227 ISBN 13 : 9780446583220
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_428712102

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,79
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 52 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre