The New Wizard of Oz

Baum, L. Frank

Edité par Grosset & Dunlap, 1944
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur McCormick Books, Hartland, MI, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The New Wizard of Oz de Baum, L. Frank.

A propos de cet article

Description :

Gray and red cloth covered boards square and tight, gift inscription front endpaper. In an edgeworn and rubbed pictorial jacket with dampstaining to spine, small v-shaped chip bottom of front and rear panel, loss at spine ends, now in protective mylar. Illustrations by Evelyn Copelman, adapted from the pictures by W. W. Denslow. Illustrated in both color and black-and-white. ; MCF04870; Large 8vo 9" - 10" tall; 209 pp. N° de réf. du vendeur 42934

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The New Wizard of Oz
Éditeur : Grosset & Dunlap
Date d'édition : 1944
Reliure : Hardcover
Illustrateur : Illustrated by Evelyn Copelman
Etat : Very Good+
Etat de la jaquette : Very Good+

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

L Frank Baum
Edité par Wordsworth Editions Ltd, 2012
ISBN 10 : 1840226943 ISBN 13 : 9781840226942
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_465769275

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

L. Frank Baum
Edité par Ladybird, 1998
ISBN 10 : 0721419607 ISBN 13 : 9780721419602
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. N° de réf. du vendeur M00721419607-G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,20
Expédition à EUR 10
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

L Frank Baum
Edité par Wordsworth Editions Ltd, 2012
ISBN 10 : 1840226943 ISBN 13 : 9781840226942
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_473656453

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,55
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

L. Frank Baum
Edité par Ladybird Books Ltd, 1998
ISBN 10 : 0721419607 ISBN 13 : 9780721419602
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Greener Books, London, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. N° de réf. du vendeur mon0002180422

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,16
Expédition à EUR 18,52
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

L. Frank Baum
Edité par Ladybird Books Ltd, 1998
ISBN 10 : 0721419607 ISBN 13 : 9780721419602
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Brit Books, Milton Keynes, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. N° de réf. du vendeur mon0000168592

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,21
Expédition à EUR 18,52
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

L. Frank Baum
Edité par Ladybird Books Ltd, 1998
ISBN 10 : 0721419607 ISBN 13 : 9780721419602
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Brit Books, Milton Keynes, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. N° de réf. du vendeur 2188135

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,21
Expédition à EUR 18,52
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Baum, L. Frank; Santore, Charles [Illustrator]
Edité par Applesauce Press, 2015
ISBN 10 : 1604335424 ISBN 13 : 9781604335422
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : London Bridge Books, London, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Santore, Charles (illustrateur). N° de réf. du vendeur 1604335424-3-29771922

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,11
Expédition à EUR 52,13
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Baum, L. Frank
Edité par Applesauce Press, 2015
ISBN 10 : 1604335424 ISBN 13 : 9781604335422
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Santore, Charles (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_469735969

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,69
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

L. Frank Baum
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 39254192-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,95
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

L Frank Baum
Edité par Wordsworth Editions Ltd, 2012
ISBN 10 : 1840226943 ISBN 13 : 9781840226942
Neuf Couverture souple

Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. In. N° de réf. du vendeur ria9781840226942_new

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 8,09
Expédition à EUR 13,88
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

There are 140 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre