The New York Times Crossword Puzzle Dictionary, Third Edition

Pulliam, Tom; Grundman, Clare

ISBN 10: 0812923731 ISBN 13: 9780812923735
Edité par Random House Puzzles & Games, 1995
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 juin 2025


A propos de cet article

Description :

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0812923731.VG

Signaler cet article

Synopsis :

Book by Pulliam Tom Grundman Clare

Biographie de l'auteur: Tom Pulliam was a management consultant and later became a professional puzzle creator.

Clare Grundman won many prizes in national puzzle contests and was a widely known composer for symphonic orchestras, Broadway musicals and television.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The New York Times Crossword Puzzle ...
Éditeur : Random House Puzzles & Games
Date d'édition : 1995
Reliure : Couverture rigide
Etat : very_good
Edition : 3ème Édition

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Grundman, Clare, Pulliam, Tom
Edité par Random House Puzzles & Games, 1995
ISBN 10 : 0812923731 ISBN 13 : 9780812923735
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_466767878

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,33
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Pulliam, Tom, Grundman, Clare
Edité par Random House Puzzles & Games, 1995
ISBN 10 : 0812923731 ISBN 13 : 9780812923735
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_468077127

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Grundman, Clare, Pulliam, Tom
Edité par Random House Puzzles & Games, 1995
ISBN 10 : 0812923731 ISBN 13 : 9780812923735
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_463430156

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Pulliam, Tom, Grundman, Clare
Edité par Random House Puzzles & Games, 1995
ISBN 10 : 0812923731 ISBN 13 : 9780812923735
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_465554192

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Grundman, Clare,Pulliam, Tom
Edité par Random House Puzzles & Games, 1995
ISBN 10 : 0812923731 ISBN 13 : 9780812923735
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_467316452

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,06
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Pulliam, Tom; Grundman, Clare
Edité par Random House Puzzles & Games, 1995
ISBN 10 : 0812923731 ISBN 13 : 9780812923735
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Gulf Coast Books, Cypress, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 0812923731-3-24615304

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,22
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Pulliam, Tom; Grundman, Clare
Edité par Random House Puzzles & Games, 1995
ISBN 10 : 0812923731 ISBN 13 : 9780812923735
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Your Online Bookstore, Houston, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 0812923731-3-19511633

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,22
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Pulliam, Tom
Edité par Random House Puzzles & Games, 1995
ISBN 10 : 0812923731 ISBN 13 : 9780812923735
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103399955

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,23
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Pulliam, Tom
Edité par Random House Puzzles & Games, 1995
ISBN 10 : 0812923731 ISBN 13 : 9780812923735
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00095739042

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,23
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 7 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Pulliam, Tom; Grundman, Clare
Edité par Random House Puzzles & Games, 1995
ISBN 10 : 0812923731 ISBN 13 : 9780812923735
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0812923731.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,25
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 17 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre