Newnes Television and Short Wave Handbook

F. J. Camm

Edité par George Newnes Ltd, 1935
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 avril 2009

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Newnes Television and Short Wave Handbook de F. J. Camm.

A propos de cet article

Description :

1935. 2nd Edition. 255 pages. No dust jacket. Blue cloth. Black and white photographic plates and illustrations throughout. Slight cracking to hinges and gutters causing boards and binding to be loose. However, boards and pages throughout remain attached. Pages and illustrations have light tanning and foxing throughout. Water staining to some page edges, text remains unaffected. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Light tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Water staining to rear board. N° de réf. du vendeur 1728391230ALK

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Newnes Television and Short Wave Handbook
Éditeur : George Newnes Ltd
Date d'édition : 1935
Reliure : Couverture rigide
Etat : Fair

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Camm, F.J. [Frederick James]
Edité par George Newnes, London, 1935
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Tinakori Books, Lower Hutt, Nouvelle-Zélande

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Blue Cloth. Etat : Good. Second Edition. 256 pages, 230 illustrations. 2 small stains on front cover, old name and stamp on front endpaper. N° de réf. du vendeur 008432

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,39
Expédition à EUR 28,61
Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Camm, F. J.
Edité par George Newnes Ltd., London, 1934
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : C & J Read - Books, Great Yarmouth, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. pp.256, illustrated with photographs of early equipment, drawings and circuit diagrams. Brown cloth, gilt. Cloth a bit rippled on front board. Otherwise a good+ clean and solid copy. N° de réf. du vendeur 024144

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 21,48
Expédition à EUR 19,40
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

CAMM F. J.
Edité par LONDON NEWNES, 1934
Ancien ou d'occasion Edition originale

Vendeur : Hawkridge Books, Bakewell, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

FIRST EDITION. VERY GOOD -SOME FOXING. WITH PLATES AND DIAGRAMS. N° de réf. du vendeur 27398

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,86
Expédition à EUR 34,75
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

F. J. Camm
Edité par Newnes, 1934
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Books at yeomanthefirst, Folkestone, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 1934, 1934. FIRST EDITION. . CAMM, F.J. Newnes Television and Short-Wave Handbook. London: George Newnes, (1934). Octavo, original dark brown cloth. First edition, illustrated with 230 line drawings, diagrams, and photographs. Covers the elementary principles of building televisions as well as short-wave and ultra-short-wave radio telephony. The author was the editor of Practical Wireless, Practical Television and Practical Mechanics, amongst many other listed works pertaining to this field. Also includes a dictionary of television terminology. Heavy foxing to prelims, scattered foxing throughout first half of book. Some rubbing to spine edges, else Very Good with a firm, tight binding and clean endpapers and tight hinges. An almost Very Good copy of a scarce book. Additional photos on request if required. N° de réf. du vendeur 000587

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 41,76
Expédition à EUR 37,01
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier