Northwest Passage

Kenneth Roberts

Edité par Collins, 1938
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 avril 2009

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Northwest Passage de Kenneth Roberts.

A propos de cet article

Description :

1938. Third Impression. 709 pages. No dust jacket. Green cloth boards with gilt lettering. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pencil markings to title page. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Gilt lettering is darkened. Moderate sunning to spine and edges with crushing to spine ends. Book has a slight forward lean. Visible wear marks to boards. N° de réf. du vendeur 1723182815RRI

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Northwest Passage
Éditeur : Collins
Date d'édition : 1938
Reliure : Couverture rigide
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

roberts, kenneth
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 26C19_7_B000HTH6PG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Roberts, Kenneth
Edité par Fawcett, 1986
ISBN 10 : 0449213838 ISBN 13 : 9780449213834
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_470141967

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Kenneth Lewis Roberts
Edité par Paul List, 1950
Ancien ou d'occasion Softcover

Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Fair. Ohne Umschlag; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne. N° de réf. du vendeur e421494b-971f-4523-9767-3b6c33b68bee

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,80
Expédition à EUR 20,99
Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Roberts, Kenneth
Edité par Fawcett, 1986
ISBN 10 : 0449213838 ISBN 13 : 9780449213834
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0000629545

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,31
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Roberts, Kenneth
Edité par Collins, 1938
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Fair. No Jacket. 5th Imp. the boards are scuffed about and edge worn. foxing and markings. may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. N° de réf. du vendeur h87hy

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Roberts, Kenneth
Edité par The Book Club
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. heavy, extra postage may be required. jacket is chipped and creased. light foxing and marks. contents are clear and fresh. binding is intact. fairly good copy.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. N° de réf. du vendeur 76pa

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Kenneth Roberts
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. It appears as though this book was completely soaked at one point. Boards are moderate to severely edgeworn. Binding is very loose. Some pages are falling out. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. N° de réf. du vendeur 123788391

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 6,06
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Roberts, Kenneth
Edité par Collins, 1938
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 4th impression. Heavy, extra postage may be required if posted outside South Africa. The boards are a bit edge worn, cocked and marked. Mild tanning, minor handling marks. However, it is still in a very good condition considering age, excellent binding and intact. MK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. N° de réf. du vendeur 2sf

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Roberts, Kenneth Lewis
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. Inner hinge of cover is starting to detach. Ex owner markings on prelim pages. General age wear. N° de réf. du vendeur mon0003886589

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,87
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Roberts, Kenneth:
ISBN 10 : 3423104260 ISBN 13 : 9783423104265
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Ungekürzte Ausgabe. Lizenzausgabe (Paul List Verlag, München). 635 S., 2 Bl. (dtv. 10426). Ill.OBr; minimal berieben, papierbedingt gering randgebräunt, sonst in sehr gutem Zustand. Erschien 1937 in Amerika und wurde bereits 1938 zum erstenmal in deutscher Sprache veröffentlicht (Verlag). Die Stärken dieses Buches, das zum klassischen Lesestoff wurde, sind "die gelungene, nicht selten an Cooper erinnernde Mischung aus Abenteuerromantik und historischer Wirklichkeit" (KLL). N° de réf. du vendeur 16859

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5
Expédition à EUR 105
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 295 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre