The Oil Painting Course Youve

Kathleen Lochen Staiger

ISBN 10: 0823032590 ISBN 13: 9780823032594
Edité par Watson-Guptill, 2006
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00101811912

Signaler cet article

Synopsis :

Everything you always wanted to know about oil painting...but were afraid to ask. Or maybe you weren’t afraid—maybe you just didn’t know what to ask or where to start. In The Oil Painting Course You’ve Always Wanted, author Kathleen Staiger presents crystal clear, step-by-step lessons that build to reinforce learning. Brush control, creating the illusion of three dimensions, foolproof color mixing, still-life painting, landscapes, and portraits—every topic is covered in clear text, diagrams, illustrations, exercises, and demonstrations. Staiger has taught oil painting for more than thirty-five years; many of her students are now exhibiting and selling their paintings. Everyone from beginning hobby painters, to art students, to BFA graduates has questions about oil painting. Here at last are the answers!

À propos de l?auteur: Kathleen Staiger has taught painting and drawing at every level for more than thirty-five years. A graduate of Hofstra University with masters degrees in art and literature, she is currently on the faculty of the Vero Beach Museum of Art in Florida, where she lives.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Oil Painting Course Youve
Éditeur : Watson-Guptill
Date d'édition : 2006
Reliure : Couverture souple
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Kathleen Lochen Staiger
Edité par Watson-Guptill, 2006
ISBN 10 : 0823032590 ISBN 13 : 9780823032594
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. N° de réf. du vendeur CSIV.0823032590.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,07
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kathleen Lochen Staiger
Edité par Watson-Guptill, 2006
ISBN 10 : 0823032590 ISBN 13 : 9780823032594
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_462435098

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,56
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kathleen Lochen Staiger
Edité par Watson-Guptill, 2006
ISBN 10 : 0823032590 ISBN 13 : 9780823032594
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_463408681

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,56
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Kathleen Lochen Staiger
Edité par Watson-Guptill, 2006
ISBN 10 : 0823032590 ISBN 13 : 9780823032594
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Cycle Books LA, South el monte, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. N° de réf. du vendeur AMTV.0823032590.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,99
Expédition à EUR 2,58
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kathleen Lochen Staiger
Edité par Watson-Guptill (edition ), 2006
ISBN 10 : 0823032590 ISBN 13 : 9780823032594
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. N° de réf. du vendeur 0823032590-7-1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,84
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kathleen Lochen Staiger
Edité par Watson-Guptill, 2006
ISBN 10 : 0823032590 ISBN 13 : 9780823032594
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_469405140

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,89
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Kathleen Lochen Staiger
Edité par Watson-Guptill, 2006
ISBN 10 : 0823032590 ISBN 13 : 9780823032594
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Santa Fe Used Books, Santa Fe, NM, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Paperback. Clean and unmarked. Binding strong. Light wear. N° de réf. du vendeur ZA197

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,90
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kathleen Lochen Staiger
Edité par Watson-Guptill, 2006
ISBN 10 : 0823032590 ISBN 13 : 9780823032594
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00104800971

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,06
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kathleen Lochen Staiger
Edité par Watson-Guptill, 2006
ISBN 10 : 0823032590 ISBN 13 : 9780823032594
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. N° de réf. du vendeur 00103893148

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,06
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kathleen Lochen Staiger
Edité par Watson-Guptill, 2006
ISBN 10 : 0823032590 ISBN 13 : 9780823032594
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00102797145

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,06
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 36 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre