Old Time And Sequence Dancing

Michael Gwynne

Edité par Sir Isaac Pitman & Sons Ltd., 1957
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 avril 2009

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Old Time And Sequence Dancing de Michael Gwynne.

A propos de cet article

Description :

1957. Revised & Reprinted. 294 pages. Pictorial dust jacket over green cloth. Contains black and white photographs and illustrations. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Clipped jacket has moderate edgewear with chips, tears, and creasing. Wear marks overall. N° de réf. du vendeur 1693304638MHP

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Old Time And Sequence Dancing
Éditeur : Sir Isaac Pitman & Sons Ltd.
Date d'édition : 1957
Reliure : Couverture rigide
Etat : Good
Etat de la jaquette : Jaquette

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Michael Gwynne
Edité par Isaac Pitman and Sons Ltd, 1957
Ancien ou d'occasion

Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. DJ has small chips, tears and loss. Book will have been read but remains clean. Cover may have light wear or slight soiling. Pages may be slightly tanned. May contain inscriptions but text pages will be free from markings. N° de réf. du vendeur 9999-99990135555

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,58
Expédition à EUR 8,09
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gwynne, Michael
ISBN 10 : 0713627506 ISBN 13 : 9780713627503
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Poor. 2nd Edition. Hardback in good condition- no jacket. N° de réf. du vendeur 109586

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,77
Expédition à EUR 13,96
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Michael Gwynne
Edité par Sir Isaac Pitman & Sons, 1953
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Benson's Books, Sidmouth, DEVON, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Revised and reprinted 1953. The boards show moderately bumped corners, light scuffing and soiling, darkened spine. Small booksellers plate to front paste-down. The binding is firm, the leaves secure and in good condition. The pages are clean, with light tanning to the end papers and spotting to the text block edges. The book has a slight backwards lean. Measures 19.0 x 12.8 x 1.9cm. 278 pages. N° de réf. du vendeur 553

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,07
Expédition à EUR 23,40
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

GWYNNE, Michael
Edité par Pitman, 1950
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Revised reprint, 1953. text clean; binding tight. Dust jacket front flap taped to pastedown, with 2nd patch of tape Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket. N° de réf. du vendeur BOOKS323942I

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,97
Expédition à EUR 16,22
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Michael GWYNNE
Edité par Sir Isaac Pitman & Sons Ltd., 1955
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Sportspages, Farnham, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

A guide to executing the basic steps of many great dances, including barn dance, midnight tango and liberty two-step, with explanatory diagrams throughout. 8vo. 294pp. Dust-wrapper. Good condition. N° de réf. du vendeur 95796

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,46
Expédition à EUR 31,28
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Michael Gwynne
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur GB00A4C6JAEI3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,15
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Gwynne, Michael [Foreword by Albert Cowan]

Vendeur : Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Hard back binding in publisher's original buttermilk paper covered boards, red title and author lettering to the spine. 8vo. 7½'' x 5¼''. Contains 278 printed pages of text with monochrome illustrations and photographs throughout. Foxing to the closed upper and fore edges, a little ghosting to the end papers. Very Good condition book in Very Good condition dust wrapper with shallow nicks and chips to the spine ends and corners, not price clipped 12/6. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection, this preserves and prolongs the life of the paper, it is not adhered to the book or to the dust wrapper. Member of the P.B.F.A. DANCING & CHOREOGRAPHY. N° de réf. du vendeur 73462

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,92
Expédition à EUR 34,76
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Michael Gwynne
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1950. First Edition. 278 pages. No dust jacket. Brown cloth boards with lettering. Contains black and white illustrations. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Lettering is bright and clear. Visible wear and water marks to boards. N° de réf. du vendeur 1723565807LEE

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,90
Expédition à EUR 5,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier