The Onion Book of Known Knowledge: A Definitive Encyclopaedia Of Existing Information

The Onion

ISBN 10: 0316133264 ISBN 13: 9780316133265
Edité par Little, Brown and Company, 2012
Ancien(s) ou d'occasion hardcover

Vendeur Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 7 novembre 2006


A propos de cet article

Description :

N° de réf. du vendeur mon0000348200

Signaler cet article

Synopsis :

Are you a witless cretin with no reason to live? Would you like to know more about every piece of knowledge ever? Do you have cash? Then congratulations, because just in time for the death of the print industry as we know it comes the final book ever published, and the only one you will ever need: The Onion's compendium of all things known.

Replete with an astonishing assemblage of facts, illustrations, maps, charts, threats, blood, and additional fees to edify even the most simple-minded book-buyer, The Onion Book of Known Knowledge is packed with valuable information -- such as the life stages of an Aunt; places to kill one's self in Utica, New York; and the dimensions of a female bucket, or "pail." With hundreds of entries for all 27 letters of the alphabet, The Onion Book of Known Knowledge must be purchased immediately to avoid the sting of eternal ignorance.

À propos de l?auteur:

Since its founding by a Prussian tuber farmer in 1756, The Onion has attracted millions of loyal fans drawn to its fearless reporting and scathing commentary on world events, human behavior, and journalistic convention, and it has expanded into an omnipotent news empire, with Webby Award-winning TheOnion.com, Clickhole, and multiple bestselling books, including Our Dumb Century (1999), Our Dumb World (2007), and The Onion Book of Known Knowledge (2012). Its home offices are in Chicago.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Onion Book of Known Knowledge: A ...
Éditeur : Little, Brown and Company
Date d'édition : 2012
Reliure : hardcover
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

The Onion
Edité par Little, Brown and Company, 2012
ISBN 10 : 0316133264 ISBN 13 : 9780316133265
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : MERS Goodwill-Kansas City, Blue Springs, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. The book has been read but is in good condition. It has very minimal damage to the cover, including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. The binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil underlining of text, no highlighting of text, and no writing in the margins. There are no missing pages. See the seller's listing for full details and a description of any imperfections. N° de réf. du vendeur WMEKV.0316133264.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,80
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

The Onion
Edité par Little, Brown and Company, 2012
ISBN 10 : 0316133264 ISBN 13 : 9780316133265
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Duru Media, Tallahassee, FL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 01KRDV8SDMYSVSH

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,50
Expédition à EUR 2,60
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

The Onion
Edité par Little, Brown and Company, 2012
ISBN 10 : 0316133264 ISBN 13 : 9780316133265
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Goodwill Books, Hillsboro, OR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. N° de réf. du vendeur GICWV.0316133264.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,80
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

The Onion
Edité par Little, Brown and Company, 2012
ISBN 10 : 0316133264 ISBN 13 : 9780316133265
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_460658187

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,23
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

The Onion
Edité par Little, Brown and Company, 2012
ISBN 10 : 0316133264 ISBN 13 : 9780316133265
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_461521959

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,23
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

The Onion
Edité par Little, Brown and Company, 2012
ISBN 10 : 0316133264 ISBN 13 : 9780316133265
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_452390335

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,47
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

The Onion
Edité par Little, Brown and Company, 2012
ISBN 10 : 0316133264 ISBN 13 : 9780316133265
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Upward Bound Books, VALRICO, FL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Fully readable with visible signs of use. Cover may have creases, dents, or edge wear. Pages may include writing, highlighting, or folded corners. Binding remains intact. Dust jacket included if originally issued with hardcover. Supplemental items e.g., CDs, codes, or inserts are not guaranteed. We ship daily, Monday through Friday excluding weekends and holidays , in a protective poly mailer for secure delivery. N° de réf. du vendeur UBV.0316133264.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,69
Expédition à EUR 3,72
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

The Onion
Edité par Little, Brown and Company, 2012
ISBN 10 : 0316133264 ISBN 13 : 9780316133265
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Cycle Books LA, South el monte, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. N° de réf. du vendeur AMTV.0316133264.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,17
Expédition à EUR 2,59
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

The Onion
Edité par Little, Brown and Company, 2012
ISBN 10 : 0316133264 ISBN 13 : 9780316133265
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0316133264.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,25
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

The Onion
Edité par Little, Brown and Company, 2012
ISBN 10 : 0316133264 ISBN 13 : 9780316133265
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00104580150

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,37
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 36 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre