How to Make Origami Airplanes That Fly

Hsu, Gery

ISBN 10: 0486273520 ISBN 13: 9780486273525
Edité par Dover Publications, 1992
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 1 juillet 2024


A propos de cet article

Description :

Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.0486273520.VG

Signaler cet article

Synopsis :

Pure origami is an ancient and elegant art, whereas making paper airplanes is often considered a relatively modern recreation. Origami focuses on beauty, while the performance of a paper airplane is usually its most important attribute. This clearly written, carefully illustrated how-to book combines the two activities to produce an up-to-date innovation: artfully constructed origami airplanes that actually fly.
The author first shows you how to construct the Jet Tail, an important basic feature that is needed for many of the more difficult models diagrammed later. This is followed by detailed, step-by-step directions and diagrams for creating each of 12 different models: space shuttle, futuristic shuttle, flying wing, delta wing-jet, fighter plane, interceptor, double tail fighter, dart plane, fighter plane with engines, futuristic fighter, and two different jets.
The projects progress in level of difficulty; as you master the simpler models you will be developing the skills you need to assemble the more complicated craft. The book also includes valuable suggestions about types of paper to use, useful hints that help ensure success, and solutions to common problems paperfolders may encounter.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : How to Make Origami Airplanes That Fly
Éditeur : Dover Publications
Date d'édition : 1992
Reliure : Couverture souple
Etat : very_good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Hsu, Gery
Edité par Dover Publications, 1992
ISBN 10 : 0486273520 ISBN 13 : 9780486273525
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. Corners are slightly bent. Used - Good. N° de réf. du vendeur 10-Y-3-0228

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,20
Expédition à EUR 4,05
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hsu, Gery
Edité par Dover Publications, 1992
ISBN 10 : 0486273520 ISBN 13 : 9780486273525
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_460720439

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hsu, Gery
Edité par Dover Publications, 1992
ISBN 10 : 0486273520 ISBN 13 : 9780486273525
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_457606919

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hsu, Gery
Edité par Dover Publications, 1992
ISBN 10 : 0486273520 ISBN 13 : 9780486273525
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_455608904

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hsu, Gery
Edité par Dover Publications, 1992
ISBN 10 : 0486273520 ISBN 13 : 9780486273525
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_432254995

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hsu, Gery
Edité par Dover Publications, 1992
ISBN 10 : 0486273520 ISBN 13 : 9780486273525
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_361425637

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,66
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Hsu, Gery
Edité par Dover Publications, 1992
ISBN 10 : 0486273520 ISBN 13 : 9780486273525
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books Company, Lynden, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Book is in acceptable condition and shows signs of wear. Book may also include underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZBV.0486273520.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,15
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Hsu, Gery
Edité par Dover Publications, 1992
ISBN 10 : 0486273520 ISBN 13 : 9780486273525
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : ZBK Books, Carlstadt, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Fast & Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. N° de réf. du vendeur ZWV.0486273520.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,10
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Hsu, Gery
Edité par Dover Publications, 1992
ISBN 10 : 0486273520 ISBN 13 : 9780486273525
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0486273520.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,13
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Hsu, Gery
Edité par Dover Publications, 1992
ISBN 10 : 0486273520 ISBN 13 : 9780486273525
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Cycle Books LA, South el monte, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. N° de réf. du vendeur AMTV.0486273520.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,25
Expédition à EUR 2,58
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 19 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre