PENSÉES

Pascal, Blaise

Edité par The Folio Society, 2011
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 2 janvier 2003

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour PENSÉES de Pascal, Blaise.

A propos de cet article

Description :

The Folio Society, 2011. Hardback, slip-case, 8vo, li,368pp, illust. Slip-case slightly shelfmarked. A good copy. /1.1uk. N° de réf. du vendeur 390008

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : PENSÉES
Éditeur : The Folio Society
Date d'édition : 2011
Reliure : Hardcover
Etat : Good
Etat de la jaquette : No jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Blaise Pascal - Notes From The Editors.
Edité par The Franklin Library, 1979., 1979
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Fine. 1 vol., 22 pages, LIKE NEW. N° de réf. du vendeur mon0000174348

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,77
Expédition à EUR 3,89
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Pascal, Blaise:
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Bücherbazaar, Eggenstein, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-GA21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520. N° de réf. du vendeur 141784

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,20
Expédition à EUR 45
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Blaise Pascal, translated with an introdcution by J. M. Cohen
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Poor. Creases to spine. Tanning/foxing/marks to cover. Dark tanning to pages & foxing at edges. Text good. N° de réf. du vendeur 052465-3

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,39
Expédition à EUR 28,97
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Blaise Pascal
Edité par Penguin Classics, 1966
ISBN 10 : 0140441719 ISBN 13 : 9780140441710
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. Later Printing. Light toning to page edges, minor light shelfwear to extremities. Size: Mass Market. Book. N° de réf. du vendeur 0825044

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,63
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Pascal, Blaise und Eberhard Witte:
Edité par Wuppertal : E. Müller, 1966
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Kl.-8°, OPp., Etat : Gut. 24 Bl. Gebraucht; guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Das Wissen von Gott ohne Kenntnis unseres Elends zeugt den Dünkel: Das Wissen unseres Elends ohne Kenntnis von Gott zeugt die Verzweiflung. Das Wissen von Jesus Christus schafft die Mitte, weil wir in ihm sowohl Gott als unser Elend finden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. N° de réf. du vendeur 45963

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,70
Expédition à EUR 19,90
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Pascal, Blaise
Edité par LGF, 2000
ISBN 10 : 2253160695 ISBN 13 : 9782253160694
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Solibri, Epone, France

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : fine. grand format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 69735-20 - Pensées, Blaise Pascal, Le Livre de Poche, 2000. N° de réf. du vendeur 69735-20

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,70
Expédition à EUR 56,50
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Pascal, Blaise
Edité par LGF, 2000
ISBN 10 : 2253160695 ISBN 13 : 9782253160694
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Solibri, Epone, France

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : fine. grand format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 69735-22 - Pensées, Blaise Pascal, Le Livre de Poche, 2000. N° de réf. du vendeur 69735-22

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,70
Expédition à EUR 56,50
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Pascal, Blaise
Edité par LGF, 2000
ISBN 10 : 2253160695 ISBN 13 : 9782253160694
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Solibri, Epone, France

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : fine. grand format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 69735-21 - Pensées, Blaise Pascal, Le Livre de Poche, 2000. N° de réf. du vendeur 69735-21

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,70
Expédition à EUR 56,50
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Pascal, Blaise
Edité par Plume, 1958
ISBN 10 : 0525470182 ISBN 13 : 9780525470182
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_472563247

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,83
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Pascal, Blaise
Edité par Plume, 1958
ISBN 10 : 0525470182 ISBN 13 : 9780525470182
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_470363678

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,83
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 2604 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre