Pawprints On Our Hearts: How A Few Incredible Dogs Changed One Life Forever (Dog Lovers)

Murray, Kerk

ISBN 10: 0578248662 ISBN 13: 9780578248660
Edité par Winter Press Publishing, 2021
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 1 juillet 2024


A propos de cet article

Description :

Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.0578248662.VG

Signaler cet article

Synopsis :

"A powerful and emotional story." Alyson Sheldrake, Bestselling author of Kat the Dog


The #1 International Bestseller and 8x Literary Award Winner

In his debut memoir, Kerk Murray shares his coming-of-age journey, paying tribute to the animals that touch our lives and the compassion that drives us forward. It's a story of love, loss, and the courage to start anew. Through poignant and evocative writing, he recalls the defining moments with the animals of his past and present, and the hope that lies beyond the pain. His story is a reminder of the possibilities living within us all.

Pawprints On Our Hearts is heartfelt and inspiring memoir that will strike a chord with animal lovers and stay with you long after the final page.

---------------------------------------------------------------
2022 Royal Dragonfly 4x Book Award Winner
2022 The BookFest 3x Award Winner
2022 Reader's Favorite Book Award Winner
2022 Reader's Choice Book Award Finalist

À propos de l?auteur: Kerk Murray is the founder of The Lexi's Legacy Foundation, a 501(c)(3) nonprofit organization committed to ending animal suffering. He resides outside of Savannah, Georgia, with his wife Crystal along with their dogs Maximus and Spartacus. When Kerk isn't hanging out with the family, you can find him playing computer games, watching history documentaries, getting tatted, or taking fencing lessons, his new favorite pastime.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Pawprints On Our Hearts: How A Few ...
Éditeur : Winter Press Publishing
Date d'édition : 2021
Reliure : Couverture souple
Etat : very_good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Murray, Kerk
Edité par Winter Press Publishing, 2021
ISBN 10 : 0578248662 ISBN 13 : 9780578248660
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR013109723

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,67
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 8 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Murray, Kerk
Edité par Winter Press Publishing, 2021
ISBN 10 : 0578248662 ISBN 13 : 9780578248660
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill, Brooklyn Park, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. N° de réf. du vendeur MINV.0578248662.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,96
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Murray, Kerk
Edité par Winter Press Publishing, 2021
ISBN 10 : 0578248662 ISBN 13 : 9780578248660
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_450951629

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Murray, Kerk
Edité par Winter Press Publishing, 2021
ISBN 10 : 0578248662 ISBN 13 : 9780578248660
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_435440259

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kerk Murray
Edité par Winter Press Publishing, 2021
ISBN 10 : 0578248662 ISBN 13 : 9780578248660
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Red's Corner LLC, Tucker, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fine. All orders ship by next business day! This is a used book. Grade 4 out of 5 points. Book may have wear due to handling. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. We are a small company and very thankful for your business! N° de réf. du vendeur 4CNO3I002LMH

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,92
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Murray, Kerk
Edité par Winter Press Publishing, 2021
ISBN 10 : 0578248662 ISBN 13 : 9780578248660
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00100345723

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,84
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Murray, Kerk
Edité par Winter Press Publishing, 2021
ISBN 10 : 0578248662 ISBN 13 : 9780578248660
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00097984348

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,84
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 8 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Murray, Kerk
Edité par Winter Press Publishing, 2021
ISBN 10 : 0578248662 ISBN 13 : 9780578248660
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Aspen Book Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. A well-loved companion. Corners and cover might show a little wear, and you could find some notes or highlights. The dust jacket might be MIA, it might have been a library book and extras aren't guaranteedâ"but the story's all there! N° de réf. du vendeur PKV.0578248662.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,85
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Murray, Kerk
Edité par Winter Press Publishing, 2021
ISBN 10 : 0578248662 ISBN 13 : 9780578248660
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. N° de réf. du vendeur mon0003667237

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Murray, Kerk
Edité par Winter Press Publishing, 2021
ISBN 10 : 0578248662 ISBN 13 : 9780578248660
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : London Bridge Books, London, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 0578248662-3-35449780

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5
Expédition à EUR 52,17
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 33 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre