The Poems of Wilfred Owen

Owen, Wilfred

Edité par Chatto and Windus. Reprint, London, 1946
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover/Hardback

Vendeur Badger Books, Woollahra, NSW, Australie Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Nous sommes désolés, ce livre est temporairement indisponible. Voici les correspondances les plus proches pour The Poems of Wilfred Owen de Owen, Wilfred.

A propos de cet article

Description :

Fifty-nine poems; edited, with a memoir, by Edmund Blunden. Very good in good dustwrapper missing a small piece from the top of of the rear panel. N° de réf. du vendeur 47890

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Poems of Wilfred Owen
Éditeur : Chatto and Windus. Reprint, London
Date d'édition : 1946
Reliure : Hardcover/Hardback
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : Good
Type de livre : book

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Wilfred Owen
Edité par Chatto & Windus, 1994
ISBN 10 : 0701161264 ISBN 13 : 9780701161262
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev1455942418

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,18
Expédition à EUR 5,26
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Owen, Wilfred
Edité par Wordsworth Editions, 1994
ISBN 10 : 1853264237 ISBN 13 : 9781853264238
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Douglas Kerr (illustrateur). Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev3374173608

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,18
Expédition à EUR 5,19
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Owen, Wilfred
Edité par Chatto & Windus, 1990
ISBN 10 : 0701136618 ISBN 13 : 9780701136611
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : madelyns books, Suffolk, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Good. Chatto & Windus softcover. Used, in good condition, has light wear to covers, tanned with age. Shipped quickly. Images available on request. N° de réf. du vendeur ABE-1668683240972

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,39
Expédition à EUR 19,63
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

OWEN, Wilfred / Editor C. DAY LEWIS.
Edité par Sinclair-Stevenson, 1994
ISBN 10 : 1856194000 ISBN 13 : 9781856194006
Ancien ou d'occasion Soft Cover

Vendeur : CHARLES BOSSOM, Ely, CAMBS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft Cover. Etat : Very Good. Uncreased spine. It doesn't look like it has been previously read. No ownership marks. N° de réf. du vendeur 145818

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,39
Expédition à EUR 34,75
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Wilfred Owen
Edité par The Hogarth Press Ltd,, 1985
ISBN 10 : 070121015X ISBN 13 : 9780701210151
Ancien ou d'occasion Soft Cover

Vendeur : CHARLES BOSSOM, Ely, CAMBS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft Cover. Etat : Very Good. Uncreased spine. No ownership marks. 200 pages clean and tight. Some toning. N° de réf. du vendeur 145605

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,39
Expédition à EUR 34,75
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Owen, Wilfred
Edité par Sinclair-Stevenson Ltd, 1994
ISBN 10 : 1856194000 ISBN 13 : 9781856194006
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev4561857676

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,57
Expédition à EUR 5,68
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Wilfred Owen
Edité par Chatto & Windus, 1967
ISBN 10 : 070111293X ISBN 13 : 9780701112936
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Sell Books, Elland, YORKS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only. N° de réf. du vendeur L-BJD00593-RAG-20240124-A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,84
Expédition à EUR 14,07
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Owen, Wilfred
Edité par New Directions, 1965
ISBN 10 : 0811201325 ISBN 13 : 9780811201322
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_462520351

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,90
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Wilfred Owen,Jon Stallworthy
Edité par Chatto & Windus 03/02/1994, 1994
ISBN 10 : 0701161264 ISBN 13 : 9780701161262
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . N° de réf. du vendeur 7719-9780701161262

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,12
Expédition à EUR 5,78
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Jon Stallworthy, Wilfred Owen
Edité par Chatto & Windus 30/08/1990, 1990
ISBN 10 : 0701136618 ISBN 13 : 9780701136611
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. N° de réf. du vendeur 6545-9780701136611

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,17
Expédition à EUR 8,09
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 11 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 268 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre