Poems, &c. Written Upon Several Occasions, and to Several Persons

Waller, Edmond

Edité par Jacob Tonson, London, 1722
Ancien(s) ou d'occasion

Vendeur The Old Mill Bookshop, HACKETTSTOWN, NJ, Etats-Unis Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 29 mars 2016

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Poems, &c. Written Upon Several Occasions, and to Several Persons de Waller, Edmond.

A propos de cet article

Description :

Tenth edition. Engraved portrait frontispiece. [vi], liii, [xi], 284, [4, ads] pp. 8vo. ESTC T142860. ESTC T142860 Contemporary blind-stamped calf, red morocco spine label, rubbed, frontispiece repaired, with loss at top, faint dampstain and old repairs to outer margin of preliminaries, contents leaves torn, with loss. bookplate of Alice Minet Engraved portrait frontispiece. [vi], liii, [xi], 284, [4, ads] pp. 8vo. N° de réf. du vendeur 244580

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Poems, &c. Written Upon Several Occasions, ...
Éditeur : Jacob Tonson, London
Date d'édition : 1722
Edition : Tenth edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Waller, Edmond
Edité par London: Jacob Tonson, 1711
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Moroccobound Fine Books, IOBA, Lewis Center, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. lxxxii, [6], 423 pp. with engraved portrait frontispiece and eight additional plates. Hardcover, rebound in modern full leather. Dampspot on the frontispiece and some toning, else unmarked. N° de réf. du vendeur Bx-4/18-17-G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 62,50
Expédition à EUR 4,98
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Edmond Waller, Esq;
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. 1711; rebound in leather covered boards with gold titles; mild shelf wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 423 pages, N° de réf. du vendeur SKU1169117

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 66,97
Expédition à EUR 5,63
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Waller, Edmond
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Flora Books, Mears Ashby, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Full-Leather. Etat : Good. 6th edition, (vi) 299 [5]pp, title red and black (cut down inside the 2 line borders), lacks first blank leaf, both free endpapers and frontispiece; contemporary calf, spine gilt, slightly worn, corners bumped, Wing W518, 8vo (11x17.5cm), ESTC R13497. N° de réf. du vendeur 7874

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 118,12
Expédition à EUR 34,29
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Waller, Edmond
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : The Odd Book (ABAC, ILAB), Wolfville, NS, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

leather. Etat : Very Good. [4], 299, [15], 303-420 pages, with frontispiece and separate title page and Preface to the Second Part. A sturdy example. N° de réf. du vendeur Books013294

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 129,47
Expédition à EUR 30,34
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

[WALLER Edmond]
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Tiger books, Canterbury, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 1 sur 5 étoiles Evaluation 1 étoile, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. to which is prefix'd the author's life, contemporary full-leather, re-spined, raised bands, leather label, corners badly rubbed, illustrated, good; from the library of William Swabey with his bookplate front pastedown; 423 pages; keywords: poetry; N° de réf. du vendeur 7318

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 131,24
Expédition à EUR 25,48
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Edmond Waller
Edité par H Herringman, 1694
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Amnesty Bookshop, Malvern, Great Malvern, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. 5th or later Edition. Full leather binding which is worn to all extremities, spine has been reattached at some point, titles to spine are still distinct. Front and rear hinges are slightly loose but all pages still appear firmly attached. end papers are soiled and rear end paper is in danger of becoming detached. Text is clean with only a small amount of spotting. N° de réf. du vendeur 14278

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 262,48
Expédition à EUR 25,77
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Waller, Edmond (Edmund)
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : curtis paul books, inc., Crestline, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Full (later? ) leather, gilt, red morocco title label. Front board detached, included. With engraved portrait of Waller by Peter Vanderbank (Vandrebanc) after Sir Peter Lily. The fifth edition. Bound with: The Second Part of Mr. Waller's Poems. Containing, his Alteration of the Maids Tragedy, 1690. [8], 301, [5]. Second part: [22], 108, [2]. Old ink names, scattered minor stains. Pages secure. ; 8vo 8" - 9" tall. N° de réf. du vendeur 38552

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 446,45
Expédition à EUR 3,89
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Waller, Edmond (Edmund)
Edité par Henry Herringman, London, 1682
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : curtis paul books, inc., Crestline, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Old panelled calf. Fourth edition, with several additions, never before printed. With one engraved protrait of Waller, aged 76, preceding title page, and one portrait, aged 23, preceding first text page. [14], 289 pp. Front board along with first few pages nearly detached. Some foxing/stains. ; 12mo 7" - 7½" tall. N° de réf. du vendeur 38751

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 535,75
Expédition à EUR 3,89
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

WALLER, Edmond
Edité par Herringman, London, 1664
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : near fine. With the 4p.table of contents, and Roger L'Estrange's Licensing Leaf. Lightly stained; cropped. Pictorial bookplate of H. Buxton Forman. Slim small 8vo, 3/4 maroon levant, spine gilt, marbled boards, a.e.g., bound by MacDonald. London: H. Herringman, 1664. Near Fine."Never till now Corrected and Published with the approbation of the Author." First Authorized Edition. Grolier 925. STC W514. N° de réf. du vendeur 29819

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 669,69
Expédition à EUR 5,20
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier