Pop art (Movements of modern art)

Michael Compton

ISBN 10: 060002637X ISBN 13: 9780600026372
Edité par Hamlyn, 1970
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 2 juillet 2009


A propos de cet article

Description :

Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G060002637XI5N00

Signaler cet article

Synopsis :

Book by Compton Michael

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Pop art (Movements of modern art)
Éditeur : Hamlyn
Date d'édition : 1970
Reliure : Hardcover
Etat : Fair
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Compton, Michael
ISBN 10 : 060002637X ISBN 13 : 9780600026372
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, Espagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Encuadernación de tapa dura. Etat : Muy Bien. 1? Edición. N° de réf. du vendeur 015132

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,90
Expédition à EUR 27,10
Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Compton, Michael
Edité par Octopus Publishing Group, 1970
ISBN 10 : 060002637X ISBN 13 : 9780600026372
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 12438200-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,54
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Compton, Michael
Edité par Octopus Publishing Group, 1970
ISBN 10 : 060002637X ISBN 13 : 9780600026372
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 2028856-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,54
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Compton, Michael
Edité par Hamlyn, 1970
ISBN 10 : 060002637X ISBN 13 : 9780600026372
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : BookDepart, Shepherdstown, WV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : UsedVeryGood. Hardcover; light fading, light shelf wear to exterior; slight tear where front endpaper meets paper inside front cover; in very good condition with clean text and tight binding. Dust jacket shows light scuffing and shelf wear. N° de réf. du vendeur 91636

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,70
Expédition à EUR 7,29
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Compton, Michael
Edité par Hamlyn, 1970
ISBN 10 : 060002637X ISBN 13 : 9780600026372
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Bank of Books, Ventura, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Acceptable. No DJ. Hardcover binding partially loose. A book that has various signs of damaged but is complete. Heavily worn. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed! N° de réf. du vendeur mon0000953057

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,56
Expédition à EUR 3,67
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Compton, Michael
Edité par Hamlyn Publishing Group, 1970
ISBN 10 : 060002637X ISBN 13 : 9780600026372
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Visible Voice Books, Cleveland, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Hamlyn Publishing Group September 1970. N° de réf. du vendeur 156557

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,57
Expédition à EUR 3,89
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

COMPTON, MICHAEL
Edité par London and New York, Hamlyn, 1970
ISBN 10 : 060002637X ISBN 13 : 9780600026372
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Shadow Books, Norwich, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. N° de réf. du vendeur 141448-16

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,94
Expédition à EUR 10,37
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Compton, Michael:
Edité par Hamlyn Publishing Group, 1970
ISBN 10 : 060002637X ISBN 13 : 9780600026372
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

OLwd. m. Schutzumschlag. Etat : Gut. 138 S., m. zahlr. teils farb. Abb. Schutzumschlag mit Gebrauchs- und Lagerungsspuren, Name im Vorsatz, insgesamt guter Zustand. E-09-15 060002637X Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550. N° de réf. du vendeur 25006

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12
Expédition à EUR 9,60
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Compton, Michael
Edité par Hamlyn, 1970
ISBN 10 : 060002637X ISBN 13 : 9780600026372
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Joe Orlik Books, Manchester, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. Book hardcover First Edition 200 colour + b&w ills pp189. Condition Near Fine Book Light foxing along top and bottom of boards. Edges m mildly dust dulled. Otherwise firm, tight and unmarked. DJ Near Fine. N° de réf. du vendeur S21.146.4

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,93
Expédition à EUR 17,38
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Compton, Michael
ISBN 10 : 060002637X ISBN 13 : 9780600026372
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. Tan cloth-effect paper covered boards, spine panel lettered in red. Slight soiling and a stray pencil mark to covers, otherwise nearly as issued. Former owner's signature inked on verso of front flyleaf. 139 pp., illus. in color, b&w. Color pictorial dust jacket (Warhol's Marilyn) shows clipped top corner on rear flap, otherwise as issued, now in mylar. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book. N° de réf. du vendeur 046262

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,75
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 8 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre