Pottery Form

Ancien(s) ou d'occasion

Vendeur -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 9 mars 2023

Nous sommes désolés, cet exemplaire n'est plus disponible. Voici les résultats qui se rapprochent le plus pour Pottery Form.

A propos de cet article

Description :

Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail. N° de réf. du vendeur OTV.B001CKXVQC.VG

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Pottery Form
Etat : very_good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Lovoos, Janice, Ball, Frederick Carlton
ISBN 10 : 0442205414 ISBN 13 : 9780442205416
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_466826072

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lovoos, Janice,Ball, Frederick Carlton
ISBN 10 : 0442205414 ISBN 13 : 9780442205416
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_468228990

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Frederick Carlton Ball
ISBN 10 : 0442110243 ISBN 13 : 9780442110246
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. N° de réf. du vendeur 0442110243-7-1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,16
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Frederick Carlton Ball
Edité par Van Nostrand Reinhold, 1965
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Cotton Candy Books, Phoenix, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Acceptable. Acceptable: This book shows clear signs of use but remains completely readable and functional. The cover may have visible wear such as scuffing, creases, or small tears. Pages may contain writing, highlighting, or underlining, but the text is not obscured. The binding is intact and secure. May include stickers or sticker residue from previous use. A solid reading copy. N° de réf. du vendeur mon0000009041

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,23
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ball, F. Carlton, Lovoos, Janice
ISBN 10 : 0442110243 ISBN 13 : 9780442110246
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur GRP81862669

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,26
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gordon Orear; Elizabeth Orear; Robert Vigiletti
Edité par Wayne State University Press, 1990
ISBN 10 : 0814320031 ISBN 13 : 9780814320037
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Near fine book and jacket. N° de réf. du vendeur 077559

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,93
Expédition à EUR 2,39
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Orear, Gordon and Elizabeth
ISBN 10 : 0814320031 ISBN 13 : 9780814320037
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Illustrated by Vigiletti, Robert (photos) (illustrateur). 146 pages, 16 beautiful color plates. Focuses on the aesthetic, autobiographical, and philosophical elements of Foster's oeuvre.underscores the merger of science and art, technical mastery and personal observation, and practical and metaphysical considerations. ; 7 1/4 x 10 1/4" Foxing to page edges and inside jacket. Jacket in mylar sleeve. N° de réf. du vendeur 194

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,93
Expédition à EUR 5,64
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Orear, Gordon and Elizabeth
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Frey Fine Books, Rougemont, NC, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Fine. 1st Edition. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. 1st edition, 1st printing. A Fine copy in Near Fine dust jacket. 8vo., 147 pp., illustrated. Grey cloth in photo-illustrated dust jacket. Rear flap on the dj is creased. The dj is now protected in a mylar sleeve. A Fine copy in Near Fine dust jacket. N° de réf. du vendeur 004938

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,93
Expédition à EUR 6,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Holmes, William H. and Frank Hamilton Cushing
Ancien ou d'occasion

Vendeur : N. Fagin Books, Chicago, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

No Binding. Etat : Very Good. 1886/1887. Journals, North America, Native Americans. Extract from 4th Annual Report of the Bureau of American Ethnology 443-465 and 473-532p. (torn or separated from worn volume) 3/24. N° de réf. du vendeur 97117

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,93
Expédition à EUR 5,20
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Frederick Carlton Ball
Edité par Van Nostrand Reinhold, 1965
ISBN 10 : 0442110243 ISBN 13 : 9780442110246
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0442110243I3N01

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,15
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 187 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre