Praying for Our Adult Sons and

John J. Boucher

ISBN 10: 1593252072 ISBN 13: 9781593252076
Edité par Word Among Us Press, 2012
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00090950388

Signaler cet article

Synopsis :

When our children become adults, we can't hold them on our laps and protect them like we used to. We need new strategies for caring for them. And the most important strategy of all is to lift up our adult sons and daughters in prayer and place them in the heart of God. When we do so, God's love is unleashed--in them and in us. God can replace our worries and discouragement with refreshment and hope. This book is a real treasure, one that parents and grandparents will want to read again and again.

Each chapter ends with a series of questions for reflection and introduces a "prayer skill" that will enable parents to persist in prayer and try new ways of praying for their adult sons and daughters.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Praying for Our Adult Sons and
Éditeur : Word Among Us Press
Date d'édition : 2012
Reliure : Couverture souple
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Therese Boucher,John J. Boucher
Edité par Word Among Us Press, 2012
ISBN 10 : 1593252072 ISBN 13 : 9781593252076
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_465197406

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Therese Boucher, John J. Boucher
Edité par Word Among Us Press, 2012
ISBN 10 : 1593252072 ISBN 13 : 9781593252076
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_451720865

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Therese Boucher,John J. Boucher
Edité par Word Among Us Press, 2012
ISBN 10 : 1593252072 ISBN 13 : 9781593252076
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_459260599

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

John J. Boucher
Edité par Word Among Us Press, 2012
ISBN 10 : 1593252072 ISBN 13 : 9781593252076
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00099911606

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,35
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 9 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

John J. Boucher
Edité par Word Among Us Press, 2012
ISBN 10 : 1593252072 ISBN 13 : 9781593252076
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103409860

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,35
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

John J. Boucher
Edité par Word Among Us Press, 2012
ISBN 10 : 1593252072 ISBN 13 : 9781593252076
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00094990893

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,35
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 15 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

John J. Boucher; Therese Boucher
Edité par Word Among Us Press, 2012
ISBN 10 : 1593252072 ISBN 13 : 9781593252076
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Your Online Bookstore, Houston, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Fair. N° de réf. du vendeur 1593252072-4-34772928

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,36
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

John J. Boucher; Therese Boucher
Edité par Word Among Us Press, 2012
ISBN 10 : 1593252072 ISBN 13 : 9781593252076
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Orion Tech, Kingwood, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 1593252072-3-30934568

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,36
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

John J. Boucher; Therese Boucher
Edité par Word Among Us Press, 2012
ISBN 10 : 1593252072 ISBN 13 : 9781593252076
Neuf Couverture souple

Vendeur : Shakespeare Book House, Rockford, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : new. N° de réf. du vendeur EBBV.1593252072.N

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 3,76
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

John J. Boucher; Therese Boucher
Edité par Word Among Us Press, 2012
ISBN 10 : 1593252072 ISBN 13 : 9781593252076
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Aspen Book Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. A well-loved companion. Corners and cover might show a little wear, and you could find some notes or highlights. The dust jacket might be MIA, it might have been a library book and extras aren't guaranteedâ"but the story's all there! N° de réf. du vendeur PKV.1593252072.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,84
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 41 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre