Pride and Prejudice

Austen, Jane

ISBN 10: 0486284735 ISBN 13: 9780486284736
Edité par Dover Publications, 1995
Ancien(s) ou d'occasion Paperback

Vendeur ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 25 mai 2012


A propos de cet article

Description :

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0486284735I4N00

Signaler cet article

Synopsis :

Dans l'un des romans anglais les plus aimés et admirés de tous, un seigneur de campagne sans moyens financiers doit marier ses cinq filles pleines de vie. L'art de Jane Austen a transformé ce récit effervescent d'amour rural en une satire spirituelle et astucieuse de la vie à la campagne en Angleterre.

À propos de l?auteur: Rich with memorable characters from 19th-century English society and compelling themes of love and personal rivalries, the novels of Jane Austen (1775-1817) continue to enchant modern readers. One of literature's most celebrated women authors, Austen crafted stories remarkable in their psychological depth.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Pride and Prejudice
Éditeur : Dover Publications
Date d'édition : 1995
Reliure : Paperback
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Jane Austen
Edité par Dover Publications, 1995
ISBN 10 : 0486284735 ISBN 13 : 9780486284736
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0000029487

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Jane Austen
Edité par Dover Publications, 1995
ISBN 10 : 0486284735 ISBN 13 : 9780486284736
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : PlumCircle, West Mifflin, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. Somewhat damaged. May have bumped corner, torn dust cover, folded pages, light dust soil, remainder mark, price sticker, other damage, or be bent. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books. N° de réf. du vendeur mon0001334850

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Jane Austen
Edité par Dover Publications, 1995
ISBN 10 : 0486284735 ISBN 13 : 9780486284736
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : PlumCircle, West Mifflin, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Publisher overstock. May have remainder mark / minor shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books. N° de réf. du vendeur mon0001362182

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Jane Austen
Edité par Dover Publications, 1995
ISBN 10 : 0486284735 ISBN 13 : 9780486284736
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. New edition. Corners are slightly bent Used - Good. N° de réf. du vendeur 3-W-3-1033

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,56
Expédition à EUR 4,07
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Austen, Jane
Edité par Dover Publications Inc., 1995
ISBN 10 : 0486284735 ISBN 13 : 9780486284736
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev1963916880

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,66
Expédition à EUR 6,02
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Austen, Jane
Edité par Dover Publications Inc., 1995
ISBN 10 : 0486284735 ISBN 13 : 9780486284736
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur rev1599081751

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,66
Expédition à EUR 6,02
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Jane Austen
Edité par Dover Publications, 1995
ISBN 10 : 0486284735 ISBN 13 : 9780486284736
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Austin Goodwill 1101, Austin, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Book shows general signs of use and handling. May have light wear on the cover or edges and minimal writing or highlighting. Binding remains tight, and pages are clean and readable. N° de réf. du vendeur CTXV.0486284735.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,01
Expédition à EUR 2,86
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Jane Austen
Edité par Dover Publications, 1995
ISBN 10 : 0486284735 ISBN 13 : 9780486284736
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_474654149

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,22
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Jane Austen
Edité par Dover Publications, 1995
ISBN 10 : 0486284735 ISBN 13 : 9780486284736
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_469826280

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,49
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Jane Austen
Edité par Dover Publications, 1995
ISBN 10 : 0486284735 ISBN 13 : 9780486284736
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_473063166

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 80 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre