The Quick and the Dead: A Novel

L'Amour, Louis

ISBN 10: 0553280848 ISBN 13: 9780553280845
Edité par Bantam, 1982
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 1 juillet 2024


A propos de cet article

Description :

Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.0553280848.VG

Signaler cet article

Synopsis :

When Duncan McKaskel decided to move his family west, he knew he would face dangers, and he was prepared for them. He knew about the exhausting terrain, and he was expecting the punishing elements. What he worried about was having to use violence against other men—men who would follow him and try to steal the riches that he didn’t even possess.

Yet bandits were only part of McKaskel’s worries. For a mysterious stranger, Con Vallian, had appeared one night and saved his life. But was Vallian’s true interest Duncan’s wife, Susanna? And, more important, how did she feel about him?

As they push on into the wilderness, Duncan must discover who is the greater threat—the thieves outside his camp or the enigmatic stranger within. . . .

À propos de l?auteur: Our foremost storyteller of the American West, Louis L’Amour has thrilled a nation by chronicling the adventures of the brave men and woman who settled the frontier. There are more than three hundred million copies of his books in print around the world.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Quick and the Dead: A Novel
Éditeur : Bantam
Date d'édition : 1982
Reliure : Couverture souple
Etat : very_good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

L'Amour, Louis
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553280848 ISBN 13 : 9780553280845
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Kollectible & Rare Books, Bartlesville, OK, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Good. Edge wear. Some rubbing and fading to covers. Spine creases. Spine is slightly cocked. N° de réf. du vendeur krb15831

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 5,40
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

L'Amour, Louis
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553280848 ISBN 13 : 9780553280845
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0000050517

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,45
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

L'Amour, Louis
Edité par Bantam, NY, 2006
ISBN 10 : 0553280848 ISBN 13 : 9780553280845
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. 49th printing. Cover art by Gregory Manchess. Spine creasing; lean; mild tanning; foredge bumped. Book. N° de réf. du vendeur JNKA33

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

L'Amour, Louis
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553280848 ISBN 13 : 9780553280845
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_446969224

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

L'Amour, Louis
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553280848 ISBN 13 : 9780553280845
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_451192500

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

L'Amour, Louis
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553280848 ISBN 13 : 9780553280845
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_453117957

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

L'Amour, Louis
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553280848 ISBN 13 : 9780553280845
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_442936073

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

L'Amour, Louis
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553280848 ISBN 13 : 9780553280845
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_379840343

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,48
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

L'AMOUR, LOUIS 1908-1988 (pseudonym of Louis Dearborn Lamoore);
ISBN 10 : 0553280848 ISBN 13 : 9780553280845
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Comic World, Steinbach, MB, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. Painted Cover (illustrateur). 29th Ed. 185 pages. ** [We have a HUGE Selection of LOUIS LAMOUR Western Mass Market Paperbacks in Stock = SEE our Other Listing; BUY Multiple items and SAVE on Shipping] ** Cover creasing, Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Book. N° de réf. du vendeur 14787-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,63
Expédition à EUR 6,83
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

L'Amour, Louis
Edité par Bantam, 1982
ISBN 10 : 0553280848 ISBN 13 : 9780553280845
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill Books, Hillsboro, OR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. N° de réf. du vendeur GICWV.0553280848.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,63
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 71 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre