Rabble in Arms

Roberts, Kenneth

ISBN 10: 0892723866 ISBN 13: 9780892723867
Edité par Down East Books, 1996
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 23 janvier 2023


A propos de cet article

Description :

N° de réf. du vendeur BSM.164B0

Signaler cet article

Synopsis :

The second of Roberts's epic novels of the American Revolution, Rabble in Arms was hailed by one critic as the greatest historical novel written about America upon its publication in 1933. Love, treachery, ambition, and idealism motivate an unforgettable cast of characters in a magnificent novel renowned not only for the beauty and horror of its story but also for its historical accuracy.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Rabble in Arms
Éditeur : Down East Books
Date d'édition : 1996
Reliure : Couverture souple
Etat : very_good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Roberts, Kenneth
Edité par Down East Books, 1996
ISBN 10 : 0892723866 ISBN 13 : 9780892723867
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 35B21_2_0892723866

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Roberts, Kenneth
Edité par Down East Books, 1996
ISBN 10 : 0892723866 ISBN 13 : 9780892723867
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. As. Corners are slightly bent. Used - Good. N° de réf. du vendeur 1-S-2-1554

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,47
Expédition à EUR 4,05
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Roberts, Kenneth
Edité par Down East Books, 1996
ISBN 10 : 0892723866 ISBN 13 : 9780892723867
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_431501379

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Roberts, Kenneth
Edité par Down East Books, 1996
ISBN 10 : 0892723866 ISBN 13 : 9780892723867
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_474551710

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Roberts, Kenneth
Edité par Down East Books, 1996
ISBN 10 : 0892723866 ISBN 13 : 9780892723867
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_439961106

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Roberts, Kenneth
Edité par Down East Books, 1996
ISBN 10 : 0892723866 ISBN 13 : 9780892723867
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_432517845

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Roberts, Kenneth
Edité par Down East Books, 1996
ISBN 10 : 0892723866 ISBN 13 : 9780892723867
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Shakespeare Book House, Rockford, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Used book that is clean, average condition without any missing pages. N° de réf. du vendeur EBBV.0892723866.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,47
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Roberts, Kenneth
Edité par Down East Books, 1996
ISBN 10 : 0892723866 ISBN 13 : 9780892723867
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. minor wear and creasing. N° de réf. du vendeur mon0003880807

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,45
Expédition à EUR 4,31
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Roberts, Kenneth
ISBN 10 : 0892723866 ISBN 13 : 9780892723867
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. As. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. N° de réf. du vendeur 0892723866-7-1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,20
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Roberts, Kenneth
Edité par Down East Books, 1996
ISBN 10 : 0892723866 ISBN 13 : 9780892723867
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Dream Books Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly! N° de réf. du vendeur DBV.0892723866.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,36
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 36 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre