Ralph 124C 41+

Gernsback, Hugo

Edité par Frederick Fell, Inc, New York, 1950
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Carpetbagger Books, ABAA, Woodstock, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 7 avril 2017

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Ralph 124C 41+ de Gernsback, Hugo.

A propos de cet article

Description :

Foreword by Fletcher Pratt and Lee De Forest. Very Good in an about Very Good jacket, clipped, generally rubbed at the edges, a few small chips and tears. Grey cloth, bumped at the spine edges, small stain on the front board, red ink lettering on the spine and front board. Square and firmly bound, foxed at the top edge, clean internally. Gernsback's classic science fiction novel hailed by Pratt as maybe "the first science-fiction story ever written.". N° de réf. du vendeur 8840

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Ralph 124C 41+
Éditeur : Frederick Fell, Inc, New York
Date d'édition : 1950
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : Very Good
Edition : Second Edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Hugo Gernsback
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

unknown_binding. Etat : Good. wear, warping, staining. N° de réf. du vendeur mon0003753258

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Gernsback, Hugo
Edité par Fawcett, 1958
ISBN 10 : 1612871712 ISBN 13 : 9781612871714
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. 2nd. the wraps are rubbed and a bit chipped. foxing and markings. front end page has been removed. all text is clear and in legible condition. fairly good copy.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. N° de réf. du vendeur 7rx

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,57
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Gernsback, Hugo
Edité par Frederick Fell, 1950
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Uncle Hugo's SF/Uncle Edgar's Mystery, Minneapolis, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Poor. Ex-library copy. Library rubber stamps and markings. Library card holder glued to inner back board. Stains and watter damage to the boards. Wear to the top and bottom of the boards. Bumped to head and heel of spine and the corners. Stains and water damage to the page block. Okay reading copy. N° de réf. du vendeur 100778

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,57
Expédition à EUR 6,94
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

GERNSBACK, Hugo
Edité par Kemsley Newspapers, 1955
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Used - Good. Good paperback. A Cherry Tree Fantasy novel. Not dated but c. 1950s. Pages yellowed, with corners of a few pages bumped. Covers creased. Spine worn. N° de réf. du vendeur BOOKS308863I

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,77
Expédition à EUR 16,22
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Hugo Gernsback
Edité par Crest, 1958
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Collectible Science Fiction, Palm Beach Gardens, FL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. Crest, 1958 Gernsback classic with great Powers cover. Soft cover. Good. N° de réf. du vendeur 5329

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,36
Expédition à EUR 4,98
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

gernsback, hugo
Edité par frederick fell, 1950, ,, 1950
Ancien ou d'occasion

Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

2.50 cover price, very good, very rubbed folds, bumped edges, chip top center jacket only, NO BOOK. N° de réf. du vendeur 266877

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,04
Expédition à EUR 6,07
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gernsback, Hugo
Edité par University of Nebraska Press, 2000
ISBN 10 : 0803270984 ISBN 13 : 9780803270985
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 39743037-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,18
Expédition à EUR 5,79
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gernsback, Hugo
Edité par e-artnow, 2020
ISBN 10 : 8027309700 ISBN 13 : 9788027309702
Neuf Couverture souple

Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. N° de réf. du vendeur 43221699-n

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 8,57
Expédition à EUR 2,29
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image d'archives

Gernsback, Hugo
Edité par e-artnow, 2020
ISBN 10 : 8027309700 ISBN 13 : 9788027309702
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : As New. Unread book in perfect condition. N° de réf. du vendeur 43221699

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,84
Expédition à EUR 2,29
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image d'archives

Gernsback, Hugo
ISBN 10 : 0803270984 ISBN 13 : 9780803270985
Ancien ou d'occasion softcover Edition originale

Vendeur : Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

softcover. Etat : Fine copy. 1st. 8vo, 300 pp., Bison Frontiers of Imagination series. N° de réf. du vendeur 107023

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,93
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 131 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre