Reader's Journal for the United States Catholic Catechism for Adults

United States Conference of Catholic Bishops

ISBN 10: 1601370032 ISBN 13: 9781601370037
Edité par United States Conference of Catholic Bishops (USCCB), 2007
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00098190066

Signaler cet article

Synopsis :

This easy-to-use journal is the perfect companion to the United States Catholic Catechism for Adults. The reflections in the journal support and further expand on the topics in each chapter of the USCCA, helping the reader deepen their enounter with the living Christ. Use the journal with catechumens as part of their preparation for the Easter sacraments. Make it available to participants in your adult faith formation program.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Reader's Journal for the United States ...
Éditeur : United States Conference of Catholic Bishops (USCCB)
Date d'édition : 2007
Reliure : Couverture souple
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

United States Conference Of Catholic Bishops
ISBN 10 : 1601370032 ISBN 13 : 9781601370037
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Idaho Youth Ranch Books, Boise, ID, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. A copy that has been read, but remains in clean condition. All pages are intact, and the cover is intact (including dust cover, if applicable). The spine may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include "From the library of" labels or limited small stickers. Book may have a remainder mark or be a price cutter. N° de réf. du vendeur C-04-01-07-0791

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,50
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

United States Conference Of Catholic Bishops
Edité par USCCB, 2007
ISBN 10 : 1601370032 ISBN 13 : 9781601370037
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_446484764

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

United States Conference Of Catholic Bishops
Edité par USCCB, 2007
ISBN 10 : 1601370032 ISBN 13 : 9781601370037
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_468037122

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

United States Conference Of Catholic Bishops
ISBN 10 : 1601370032 ISBN 13 : 9781601370037
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Symbilbooks, Longwood, FL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Used: Very Good. Very good, with good covers. N° de réf. du vendeur rjournal-theo

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

United States Conference of Catholic Bishops
ISBN 10 : 1601370032 ISBN 13 : 9781601370037
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00101334578

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,39
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

United States Conference of Catholic Bishops
ISBN 10 : 1601370032 ISBN 13 : 9781601370037
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00098797360

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,39
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

United States Conference of Catholic Bishops
ISBN 10 : 1601370032 ISBN 13 : 9781601370037
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. N° de réf. du vendeur 00101212159

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,39
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

United States Conference Of Catholic Bishops
ISBN 10 : 1601370032 ISBN 13 : 9781601370037
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.1601370032.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,40
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

United States Conference of Catholic Bishops
ISBN 10 : 1601370032 ISBN 13 : 9781601370037
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. N° de réf. du vendeur 1601370032-7-1-13

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,83
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

United States Conference Of Catholic Bishops
ISBN 10 : 1601370032 ISBN 13 : 9781601370037
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Paperback Book. N° de réf. du vendeur LACV.1601370032.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,25
Expédition à EUR 2,60
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 11 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre