Red Trains Remembered (Special 75)

Robert S. Ford

ISBN 10: 0916374440 ISBN 13: 9780916374440
Edité par Interurbans Books, 1980
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 24 mars 2009


A propos de cet article

Description :

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0916374440I3N00

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Red Trains Remembered (Special 75)
Éditeur : Interurbans Books
Date d'édition : 1980
Reliure : Hardcover
Etat : Good
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Robert S. Ford
Edité par Interurbans Books, 1980
ISBN 10 : 0916374440 ISBN 13 : 9780916374440
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* first edition, first printing, hardcover, very good in an edge-worn dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. N° de réf. du vendeur ZB1259195

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,20
Expédition à EUR 3,89
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ford, Robert S.
ISBN 10 : 0916374440 ISBN 13 : 9780916374440
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Dan Glaeser Books, Modesto, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good-. First Edition. Text is clean. Cover shows light normal shelfwear. Minor bump to base of spine dust jacket shows some edgewear, chipping at spine ends, spine of DJ shows minor sunfading. States First Edition. ; Special 75; 11.2 X 0.6 X 8.7 inches; 120 pages. N° de réf. du vendeur 41100

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,35
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Sebree, Mac (Editor), and Ford, Robert S.
Edité par Interurbans Books, 1980
ISBN 10 : 0916374440 ISBN 13 : 9780916374440
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Adkins Books, Chattanooga, TN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hard cover. First edition. Unabridged. Very good in very good dust jack. N° de réf. du vendeur 2009181941

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,13
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ford, Robert S.
ISBN 10 : 0916374440 ISBN 13 : 9780916374440
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Blue Skye Books, Novato, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. Glendale, CA: Interurban, 1980. 1st edition, F/VG. Book has very little wear. DJ has wear and some tears to corners & spine ends, closed tears on both panels, scattered edge wear. Illustrated with over 190 b & w photos, 10 maps, 13 pages of timetables and 3 ads. This is mostly a photographic companion (most of them never before published) to Ford's previous book, "Red Trains in the East Bay". These trains were carried on ferries, across the San Francis Bay, to provide local service on each side. Fascinating book for train enthusiasts. N° de réf. du vendeur 003359

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 18,69
Expédition à EUR 1,73
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ford, Robert S.:
Edité par Glendale. Interurbans Books., 1980
ISBN 10 : 0916374440 ISBN 13 : 9780916374440
Ancien ou d'occasion Karton Karton

Vendeur : Antiquariat Bernhardt, Kassel, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Karton Karton. Etat : Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 104 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 722. N° de réf. du vendeur 538222

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 19,99
Expédition à EUR 49,90
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Robert S. Ford
ISBN 10 : 0916374440 ISBN 13 : 9780916374440
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Aladdin Books, Fullerton, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. As new in very good dust jacket with a 1/2" tear near top left corner of front panel and slight wrinkling near base of spine. No jacket chips and not price-clipped. No markings or bookplate. Interurbans Special #75. N° de réf. du vendeur 114979

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,25
Expédition à EUR 9,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ford, Robert S.
ISBN 10 : 0916374440 ISBN 13 : 9780916374440
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : BRIMSTONES, Lewes, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

1st edition, hardback, large landscape 4to, unpaginated, numerous photo illustrations and diagrams, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper;; wrapper edges rubbed, not price-clipped. ISBN: 0916374440. N° de réf. du vendeur 787933

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,87
Expédition à EUR 23,18
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ford, Robert S.
Edité par Interurbian Books, Glendale, 1980
ISBN 10 : 0916374440 ISBN 13 : 9780916374440
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Der Buchfreund, Wien, Autriche

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Original-Pappband. Etat : Sehr gut. q8 Original-Pappband en 104 pp. + plates Schutzumschlag: dieser minimal beschädigt. N° de réf. du vendeur 226653825

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 25
Expédition à EUR 72,50
Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

by Robert S. Ford
ISBN 10 : 0916374440 ISBN 13 : 9780916374440
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Dustjacket included. First Edition. ISBN 0916374440. Oblong Hardback. First Printing. Very Good condition book in a Very Good condition dustjacket with slight fade to spine, minor closed tears, rubs and creases around its edges. Tight, sound, unmarked copy. No Signature. N° de réf. du vendeur 99091588

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 28,47
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Robert S. Ford
ISBN 10 : 0916374440 ISBN 13 : 9780916374440
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Treehorn Books, Santa Rosa, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. First Edition. B&W Photographs; Oblong 11" tall; 120 pages. N° de réf. du vendeur 429

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35,59
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 3 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre