Reimagining the Ignatian Examen: Fresh Ways to Pray from Your Day

Thibodeaux SJ, Father Mark E.

ISBN 10: 0829442448 ISBN 13: 9780829442441
Edité par Loyola Press, 2015
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 19 mars 2024


A propos de cet article

Description :

Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in Product Details. Item may be missing bundled media. N° de réf. du vendeur COLV.0829442448.VG

Signaler cet article

Synopsis :

Following the example of St. Ignatius, we believe that praying the Examen will lead to a better life. The 500-year-old daily practice of honest self-assessment and reflection is a founding principle of Ignatian spirituality. What we don't know is if St. Ignatius ever felt like changing it up a bit. Jesuit speaker and author Mark Thibodeaux, SJ, is confident that St. Ignatius wouldn't mind a little flexibility in his prayer. Join Thibodeaux as he guides you through new and unique versions of the Examen, totally flexible and adaptable to your life. In ten minutes, you can tailor your daily prayer practice to fit your personal and situational needs, further enhancing and deepening your meditation. Reimagining the Ignatian Examen--the only book of its kind--will lead you through a fresh and stimulating reflection on your past day, your present state of being, and your spiritual desires and needs for tomorrow.

À propos de l?auteur: Mark E. Thibodeaux, SJ, is an acknowledged expert on prayer and discernment. For ten years, he served as the director for Jesuits in formation, and he is currently the pastor of Holy Name of Jesus Parish in New Orleans, Louisiana. He is the author of several books, including Reimagining the Ignatian Examen and Ignatian Discernment of Spirits for Spiritual Direction and Pastoral Care.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Reimagining the Ignatian Examen: Fresh Ways ...
Éditeur : Loyola Press
Date d'édition : 2015
Reliure : Couverture souple
Etat : very_good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Thibodeaux SJ, Mark E.
Edité par Loyola Press, 2015
ISBN 10 : 0829442448 ISBN 13 : 9780829442441
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_460905496

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,90
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thibodeaux SJ, Father Mark E.
Edité par Loyola Press, 2015
ISBN 10 : 0829442448 ISBN 13 : 9780829442441
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_464111830

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,90
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thibodeaux SJ, Father Mark E.
Edité par Loyola Press, 2015
ISBN 10 : 0829442448 ISBN 13 : 9780829442441
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_461509529

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,90
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thibodeaux SJ, Father Mark E.
Edité par Loyola Press, 2015
ISBN 10 : 0829442448 ISBN 13 : 9780829442441
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_451510214

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,90
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thibodeaux SJ, Father Mark E.
Edité par Loyola Press, 2015
ISBN 10 : 0829442448 ISBN 13 : 9780829442441
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_466409872

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,78
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Thibodeaux SJ, Father Mark E.
Edité par Loyola Press, 2015
ISBN 10 : 0829442448 ISBN 13 : 9780829442441
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Dream Books Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. N° de réf. du vendeur DBV.0829442448.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,80
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mark E. Thibodeaux
Edité par Loyola Press, 2015
ISBN 10 : 0829442448 ISBN 13 : 9780829442441
Neuf Paperback

Vendeur : Red's Corner LLC, Tucker, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : New. This is a new book. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business! N° de réf. du vendeur mon0000050474

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 4,27
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Thibodeaux SJ, Father Mark E.
Edité par Loyola Press, 2015
ISBN 10 : 0829442448 ISBN 13 : 9780829442441
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Shakespeare Book House, Rockford, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Used book that is clean, average condition without any missing pages. N° de réf. du vendeur EBBV.0829442448.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,34
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Thibodeaux SJ, Father Mark E.
Edité par Loyola Press, 2015
ISBN 10 : 0829442448 ISBN 13 : 9780829442441
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0829442448.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,12
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thibodeaux SJ, Mark E.
Edité par Loyola Press, 2015
ISBN 10 : 0829442448 ISBN 13 : 9780829442441
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00104040826

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,35
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 36 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre