The Rich Dad's Guide to Invest

Kiyosaki, Robert T.

ISBN 10: 0446677469 ISBN 13: 9780446677462
Edité par Time Warner Books, 2000
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00104173389

Signaler cet article

Synopsis :

Personal finance author and lecturer Robert T. Kiyosaki developed his unique economic perspective from two very different influences - two fathers. One father (Robert's real father) was a highly educated man but fiscally poor. The other was the father of Robert's best friend - that dad was a college drop-out who became a self-made multi-millionaire. In this follow-up to the bestselling "Rich Dad, Poor Dad", he reveals the secret of how the wealthiest people become wealthier by presenting some simple investing secrets and explaining how anyone can enjoy cash benefits merely by knowing where and how best to invest their money. The author's nuts-and-bolts approach to personal finance and understanding the real earning power of money has gained him a huge following, particularly as he knows all he describes from first-hand experience. Once so cash poor that he and his wife were forced to sleep in their car, today the Kiyosakis are multi-millionaires and highly sophisticated and experienced investment experts.

À propos de l?auteur: A 4th-generation Japanese American, Kiyosaki was educated in New York before joining the U.S. Marines and serving in Vietnam as a helicopter gunship pilot. In 1977 he founded a company producing Nylon and Velcro 'Surfer' wallets which became a multi-million dollar business.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Rich Dad's Guide to Invest
Éditeur : Time Warner Books
Date d'édition : 2000
Reliure : Couverture souple
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Kiyosaki, Robert T.; Lechter, Sharon L.
Edité par Time Warner Books, 2000
ISBN 10 : 0446677469 ISBN 13 : 9780446677462
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Off The Shelf, Antonia, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. N° de réf. du vendeur 4WILKM00ORJ6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,23
Expédition à EUR 4,31
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kiyosaki, Robert T.,Lechter, Sharon L.
Edité par Time Warner Books, 2000
ISBN 10 : 0446677469 ISBN 13 : 9780446677462
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0000584419

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,34
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Kiyosaki, Robert T.; Lechter, Sharon L.
Edité par Time Warner Books, 2000
ISBN 10 : 0446677469 ISBN 13 : 9780446677462
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : MERS Goodwill-Kansas City, Blue Springs, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. The book has been read but is in good condition. It has very minimal damage to the cover, including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. The binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil underlining of text, no highlighting of text, and no writing in the margins. There are no missing pages. See the seller's listing for full details and a description of any imperfections. N° de réf. du vendeur WMEKV.0446677469.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,46
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kiyosaki, Robert T.
Edité par Time Warner Books, 2000
ISBN 10 : 0446677469 ISBN 13 : 9780446677462
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 7E9_10_0446677469

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kiyosaki, Robert T.
Edité par Time Warner Books, 2000
ISBN 10 : 0446677469 ISBN 13 : 9780446677462
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 24A10_13_0446677469

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lechter, Sharon L., Kiyosaki, Robert T.
Edité par Time Warner Books, 2000
ISBN 10 : 0446677469 ISBN 13 : 9780446677462
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_452366300

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kiyosaki, Robert T.
Edité par Time Warner Books, 2000
ISBN 10 : 0446677469 ISBN 13 : 9780446677462
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Duru Media, Tallahassee, FL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 01KRDV93R6PY064

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,02
Expédition à EUR 2,59
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lechter, Sharon L., Kiyosaki, Robert T.
Edité par Time Warner Books, 2000
ISBN 10 : 0446677469 ISBN 13 : 9780446677462
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_428113073

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,33
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kiyosaki, Robert T.
Edité par Time Warner Books, 2000
ISBN 10 : 0446677469 ISBN 13 : 9780446677462
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00101407202

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,46
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 16 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kiyosaki, Robert T.
Edité par Time Warner Books, 2000
ISBN 10 : 0446677469 ISBN 13 : 9780446677462
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00085442718

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,46
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

There are 57 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre