How Rocket Learned to Read

Hills, Tad

ISBN 10: 0375858997 ISBN 13: 9780375858994
Edité par Random House Studio, 2010
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 juin 2025


A propos de cet article

Description :

Fast Free Shipping â Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0375858997.G

Signaler cet article

Synopsis :

Children will love learning to read with this New York Times-bestselling picture book, starring an irresistible dog named Rocket and his teacher, a little yellow bird. Follow along as Rocket masters the alphabet, sounds out words, and finally . . . learns to read all on his own!

Don’t miss the animated movie based on the bestselling Rocket books--now airing on PBS!

With a story that makes reading fun—and will even help listeners learn to read—this book is ideal for kindergarten classrooms and story hour or as a gift for that beginning reader.

Tad Hills, the creator of the beloved Duck & Goose series delivers another heartwarming story, filled with fresh, charming art making this a favorite for story time. 

Discover the next book in the series-- the instant #1 New York Times Bestseller, Rocket Writes a Story.

À propos de l?auteur: Tad Hills is the author and illustrator of the New York Times bestselling picture books Duck & Goose and Duck, Duck, Goose. He has created four board books featuring the same characters: What's Up, Duck?, an ALA Notable Book; Duck and Goose, 1, 2, 3; Duck & Goose, How Are You Feeling?; and Duck and Goose Find a Pumpkin. He is also the illustrator of Waking Up Wendell, by April Stevens; My Fuzzy Friends; and Knock, Knock, Who's There? Tad Hills lives in Brooklyn with his wife, their two children, and a dog named Rocket who has not (yet) learned how to read!

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : How Rocket Learned to Read
Éditeur : Random House Studio
Date d'édition : 2010
Reliure : Couverture rigide
Illustrateur : Hills, Tad
Etat : good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Hills, Tad
Edité par Random House Studio, 2010
ISBN 10 : 0375858997 ISBN 13 : 9780375858994
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Hills, Tad (illustrateur). Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev9336087213

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,54
Expédition à EUR 7,97
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hills, Tad
Edité par Schwartz & Wade, 2010
ISBN 10 : 0375858997 ISBN 13 : 9780375858994
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Hills, Tad (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_440630889

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,13
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hills, Tad
Edité par Schwartz & Wade, 2010
ISBN 10 : 0375858997 ISBN 13 : 9780375858994
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Hills, Tad (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_446017667

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,13
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hills, Tad
Edité par Schwartz & Wade, 2010
ISBN 10 : 0375858997 ISBN 13 : 9780375858994
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Hills, Tad (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_439171601

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,13
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hills, Tad
Edité par Random House Studio, 2010
ISBN 10 : 0375858997 ISBN 13 : 9780375858994
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Hills, Tad (illustrateur). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR006786884

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,33
Expédition à EUR 6,48
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hills, Tad
Edité par Random House Studio, 2010
ISBN 10 : 0375858997 ISBN 13 : 9780375858994
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. Hills, Tad (illustrateur). A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. N° de réf. du vendeur GOR011686617

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,33
Expédition à EUR 6,48
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hills, Tad
Edité par Schwartz & Wade, 2010
ISBN 10 : 0375858997 ISBN 13 : 9780375858994
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Hills, Tad (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_438258476

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,34
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Hills, Tad
Edité par Random House Studio, 2010
ISBN 10 : 0375858997 ISBN 13 : 9780375858994
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Hills, Tad (illustrateur). N° de réf. du vendeur CCVV.0375858997.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,47
Expédition à EUR 4,98
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Hills, Tad
Edité par Random House Studio, 2010
ISBN 10 : 0375858997 ISBN 13 : 9780375858994
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Like New. Hills, Tad (illustrateur). Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. N° de réf. du vendeur rev4855904913

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,95
Expédition à EUR 7,97
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hills, Tad; Hills, Tad [Illustrator]
Edité par Schwartz & Wade, 2010
ISBN 10 : 0375858997 ISBN 13 : 9780375858994
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Your Online Bookstore, Houston, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. Hills, Tad (illustrateur). N° de réf. du vendeur 0375858997-4-21224879

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,05
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 73 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre