The Rough Guide to India 6 (Rough Guide Travel Guides)

Abram, David

ISBN 10: 1843535017 ISBN 13: 9781843535010
Edité par Rough Guides, 2005
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00085692026

Signaler cet article

Synopsis :

The Rough Guide to India is the essential handbook to this extraordinary country. The 24 page full-colour introduction includes stunning photography of the country''s many highlights. The guide has comprehensive accounts of every attraction, from fast-paced Delhi and the sacred sites of the Ganges plain to the Moghul splendour of Agra and the shell-sand beaches of the south. There is also practical advice on activities as diverse as boating through the Keralan backwaters, hiking through the high-altitude deserts of Ladakh or treatments at an ayurvedic spa. The listings sections provide hundreds of insider reviews of the best hotels, hostels, restaurants, bars, shops and museums in every city and village. The authors also give an informed insight into India''s history, politics, religion, music and cinema, providing a valuable context to the reader''s trip.

À propos de l?auteur: Written by a team of Rough Guide authors who have been writing, researching and updating the guide since its first edition in 1988.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Rough Guide to India 6 (Rough Guide ...
Éditeur : Rough Guides
Date d'édition : 2005
Reliure : Couverture souple
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Abram, David, Sen, Devdan, Edwards, Nick, Ford, Mike, Wooldridge, Beth, Rough Guides
Edité par Rough Guides, 2005
ISBN 10 : 1843535017 ISBN 13 : 9781843535010
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : More Than Words, Waltham, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. . good. All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. N° de réf. du vendeur WAL-U-3e-01993

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,86
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Abram, David; Sen, Devdan; Edwards, Nick; Ford, Mike; Wooldridge, Beth
Edité par Rough Guides, 2005
ISBN 10 : 1843535017 ISBN 13 : 9781843535010
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Like New. 6th. Used - Like New. N° de réf. du vendeur 1-y-4-1413

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,06
Expédition à EUR 4,05
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Abram, David,Sen, Devdan,Edwards, Nick,Ford, Mike,Wooldridge, Beth
Edité par Rough Guides, 2005
ISBN 10 : 1843535017 ISBN 13 : 9781843535010
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_421646794

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

David Abram, Devdan Sen, Nick Edwards, Mike Ford et Beth Wooldridge
Edité par Rough Guides, 2005
ISBN 10 : 1843535017 ISBN 13 : 9781843535010
Ancien ou d'occasion Softcover

Vendeur : Ammareal, Morangis, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Très bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur F-183-228

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,50
Expédition à EUR 16,50
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Abram, David and Sen, Devdan and Edwards, Nick and Ford, Mike and Wooldridge, Beth and Daniel Jacobs and Joshua Goodman and Anil Mulchandani and Laura Stone and Caroline Sylge
Edité par Rough Guides, 2005
ISBN 10 : 1843535017 ISBN 13 : 9781843535010
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Reuseabook, Gloucester, GLOS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. N° de réf. du vendeur CHL1829995

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,52
Expédition à EUR 11,59
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

David Abram, Devdan Sen, Mike Ford, Nick Edwards, Beth Wooldridge,Daniel Jacobs,Anil Mulchandani,Joshua Goodman,Laura Stone,Caroline Sylge
Edité par Rough Guides 27/10/2005, 2005
ISBN 10 : 1843535017 ISBN 13 : 9781843535010
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. N° de réf. du vendeur 6545-9781843535010

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,10
Expédition à EUR 8,09
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

David Abram,Devdan Sen,Nick Edwards,Mike Ford,Beth Wooldridge
Edité par Rough Guides, 2005
ISBN 10 : 1843535017 ISBN 13 : 9781843535010
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Book Express (NZ), Shannon, Nouvelle-Zélande

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. 1456 pages. cover worn, The Rough Guide to India is the essential handbook to this extraordinary coun try. The 24 page full-colour introduction includes stunning photography of the c ountry''s many highlights. The guide has comprehensive accounts of every attract. N° de réf. du vendeur 5982u

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,15
Expédition à EUR 26,78
Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

David Abram, Devdan Sen, Nick Edwards, Mike Ford, Beth Wooldridge, Daniel Jacobs, Joshua Goodman, Anil Mulchandani, Laura Stone, Caroline Sylge
Edité par Rough Guides Ltd, 2005
ISBN 10 : 1843535017 ISBN 13 : 9781843535010
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Greener Books, London, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. N° de réf. du vendeur mon0001546030

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,16
Expédition à EUR 18,53
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 6 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

David Abram, Devdan Sen, Nick Edwards, Mike Ford, Beth Wooldridge, Daniel Jacobs, Joshua Goodman, Anil Mulchandani, Laura Stone, Caroline Sylge
Edité par Rough Guides Ltd, 2005
ISBN 10 : 1843535017 ISBN 13 : 9781843535010
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Greener Books, London, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. N° de réf. du vendeur 4922353

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,16
Expédition à EUR 18,53
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 9 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

-
Edité par -, 2005
ISBN 10 : 1843535017 ISBN 13 : 9781843535010
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The Rough Guide to India (Rough Guide Travel Guides) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. N° de réf. du vendeur 7719-9781843535010

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,21
Expédition à EUR 4,77
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 14 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre