Samuel Palmer and his etchings

LISTER, Raymond

Edité par Watson Guptill, 1969
Ancien(s) ou d'occasion

Vendeur Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 8 avril 2003

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Samuel Palmer and his etchings de LISTER, Raymond.

A propos de cet article

Description :

1st edition. Colour frontispiece with B&W plates. A bright, tidy copy in tight binding. Dust jacket not price-clipped; small loss at spine foot; light edge wear. Used - Very Good. VG hardback in good dust jacket. N° de réf. du vendeur BOOKS280566I

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Samuel Palmer and his etchings
Éditeur : Watson Guptill
Date d'édition : 1969

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Palmer, Samuel and Raymond Lister
Edité par Watson Guptill, 1969
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover with dustjacket; 132 pages; good condition; dj yellowed with small piece missing at top of spine; foxing to outer page edges; page 15 creased down length; no internal marks. Foreign shipping may be extra. N° de réf. du vendeur SaPaWa12

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,72
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

[PALMER, Samuel] LISTER, Raymond.
Edité par Watson-Guptill, New York, 1978
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

131 pp. Illustrated. 8vo, publisher's cloth in dust jacket. Ding to the cloth of the rear panel (and a corresponding hole in the dust jacket); old ink ms. prices on dj flap. Tight and sound. N° de réf. du vendeur 72737

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,39
Expédition à EUR 6,50
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Lister, Raymond; Palmer, Samuel (artist)
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, NH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Green cloth in price clipped jacket. 131 pp. Several black and white illustrations throughout. A monograph on the work of British artist Samuel Palmer, focusing on his etchings. Palmer was an important figure in the British Romanticism movement. GOOD condition. Moderate toning to the jacket spine and rear cover. Minor soiling and scuffing to the jacket. Several small tears along the extremities and jacket hinges. Light fading and edgewear to the book, with minor foxing to the top page edges. N° de réf. du vendeur 017972

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,29
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Raymond Lister
Edité par Watson-Guptill, 1969
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0003966604

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,54
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Lister, Raymond
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Great Matter Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Green cloth covers with gold lettering on spine which is bright. Covers exhibit light wear and fraying on corners and spine ends. Light wear on top and bottom edges. Moderate foxing to top page ends. Previous owners sticker and stamped name is on the upper edge of the front cover. Light yellowing to Inside front and back covers due to age. Text is clean and unmarked. Hinges are tight. Illustrated with many b&w etchings many of them full page. One color full page painting in the front of the book is in fine condition. Illustrated dj is in a protective mylar cover with small tears, chips and creasing on corners, spine ends and top and bottom edges. Soiling and light wear to hinges and front edges. Moderate soiling and shelf wear to covers. "Draws on unpublished material, giving many fascinating glimpses into the artist's life and development , as well as collating and making use of much material in books that are now out of print." Books are not ex lib unless stated. Each book is individually examined and described. N° de réf. du vendeur 5406-3703

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,63
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Lister, Raymond
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Ziern-Hanon Galleries, Frontenac, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 1 sur 5 étoiles Evaluation 1 étoile, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. 131 Pages. Green cloth binding. Gilded lettering on spine. Top and bottom edges of spine are lightly creased. First blank page lightly stained. All around a great book in good condition. Pictures upon request. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Hardcover. N° de réf. du vendeur 023607

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,86
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Raymond LISTER
Edité par Faber & Faber, 1969
ISBN 10 : 057108978X ISBN 13 : 9780571089789
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G057108978XI5N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 19,58
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Raymond Lister
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : JBK Books, North Manchester, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 131pp; 39 halftones; color frontispiece. Bibliography; Index. DJ flap price unclipped. Green cloth HC with bright gilt stamping on spine. Contents clean and textually unmarked. No library markings. Owner's name written on front blank endpaper. N° de réf. du vendeur JBK-07199

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20,10
Expédition à EUR 5,64
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Lister, Raymond
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Lost Horizon Bookstore, Santa Barbara, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near fine. Hardcover. Lg. octavo. 131pp. Incl. index and several appendices. Illustrated with 39 half-tone plates. N° de réf. du vendeur 54222

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20,10
Expédition à EUR 6,07
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Lister, Raymond
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Russ States, Oil City, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Very Good -. No Jacket. (1969), 131pp, illus., ex school lib., usual lib. markings, slight shelfwear to cover, no dj, contents clean. Ex-Library. N° de réf. du vendeur 17-0386

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 21,43
Expédition à EUR 4,51
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 13 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre